Победы и проигрыши в чемпионате Калмыкии по футболу

Завершился первый тур чемпионата Калмыкии по футболу среди производственных коллективов Элисты и сборных команд районов республики. В двух группах прошло пять матчей, все они были результативными, в обшей сложности забито 12 голов.

Праздничным получился матч в поселке Алцынхута Кетченеровского района. Местная команда принимала одного из фаворитов группы «А» – представителей Фонда соцстраха РФ по РК. Вначале прошло праздничное представление, перед футболистами и гостями выступили местные артисты, ветеран футбола Петр Эрендженов и глава СМО Цаган Бадмаева.

Флаг чемпионата подняли капитаны – «Алцынхуты» Вадим Эрендженов и «ФСС по РК» Игорь Батаев.

Между тем первый тайм завершился нулевой ничьей. На 78-й минуте счет открыл легионер «ФСС по РК», студент КГУ Жоэль Онана. Спустя семь минут после подачи с левого фланга Александр Санджиев счет сравнял. Матч завершился вничью – 1:1.

В этой группе состоялось еще один матч. Воспитанники республиканской спортивной школы по футболу в Элисте на стадионе «Юность» уступили взрослым игрокам из команды «Булгун» из села Троицкого – 1:3.

Более напряженные игры прошли в группе «Б». В поселке Комсомольский играли местный «Лотос» и «Лагань». Первый тайм завершился нулевой ничьей, во втором – гол комсомольчанина Евгения Мучаева стал единственным в поединке, «Лотос» выиграл 1:0. К тому же судья удалил игрока «Лагани».

В Элисте играли «Артезиан» из Черноземельского района и «Калмэнерго». Наряженный матч завершился победой экс-чемпиона Калмыкии «Артезиана» - 3:2. Голы у черноземельцев забивали Денис Цакиров, Батр Наняев и Эренцен Мушаев, у элистинцев дважды отличился Чурюм Бамбаев.

В Яшкуле играли местный «Тюльпан» и элистинский «Ойрат». Матч, по словам инспектора встречи Сергея Поды, не изобиловал острыми моментами, команды обменялись по одному забитому голу. У яшкулян отличился Джангар Надбитов, у ойратовцев – Виктор Шаболдасов.

Завтра, первого июня, встречаются «Лагань» и «Артезан», «Ойрат» и «Лотос», «Булгун» и «Уралан–Росгвардия». Второго июня играют «Калмэнерго» и «Тюльпан», РСШОР и «Алцынхута».

Бадма КОЛДАЕВ, фото Антон АРЫЛОВ

Частные объявления в Лагани, в Калмыкии и в России

Новости от наших партнёров в Лагани

Первый в Бурятии дэгэлфлешмоб – флешмоб в национальных костюмах прошёл в Улан-Удэ 3 февраля 2024 года, накануне праздника Сагаалган

В Калмыкии продолжается борьба с опустыниванием

Штаб общественной поддержки откроют в одном из районов Калмыкии

В Калмыкии свои двери для детей открыли лагеря дневного пребывания

Сказка Ульгэра «Волшебные башмачки Элли» по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Российские флаги снова вывесили на матче Евро-2024 между Англией и Сербией

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: Учащиеся Гурульбинской школы восхитились мастерством жонглирования, игрой с хула-хупами, иллюзионистами цирка Бурятии

Филипп Киркоров, Shaman, Сергей Жуков, Катя IOWA показали награды и наряды в студии "Авторадио"

Культурное лето с Dhawa Ihuru

Спрос на «русское» золото 585 пробы стабильно растет – исследование «585*ЗОЛОТОЙ»

Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в соревнованиях Роспрофжел «Мы вместе»

Спорт в Калмыкии

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-500 в Берлине

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе