Мы в Telegram
Добавить новость

В Калмыкии подвели итоги проекта «Формирование комфортной городской среды» за 5 лет

В Штабе общественной поддержки в Калмыкии состоялся круглый стол, в ходе которого были подведены итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за пять лет.

В мероприятии приняли участие работники министерства ЖКХ и энергетики РК, общественные деятели, представители волонтерского движения, преподаватели и студенты инженерного факультета Калмыцкого госуниверситета, представители муниципальных образований.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. А с 2019 года программа включена в национальный проект «Жилье и городская среда» и преобразована в федеральный проект, рассказала министр ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова.

Первыми участниками проекта стали Элиста, Яшалта, Ики-Бурул. Затем в него вошли Городовиковск, Лагань, Приютное и еще 21 населенный пункт республики с населением более 1000 человек.

С 2019 по 2023 годы в Калмыкии благоустроены 46 общественных территорий в 24 муниципальных образованиях.

Яркими примерами успешной реализации проекта сегодня являются парк Победы в 7 микрорайоне Элисты, Аллея у Дома правительства, парковые зоны в Городовиковске, Ики-Буруле, Лагани и многое другое.

Как отметила Мангутова, основной принцип проекта – участие граждан в благоустройстве на всех этапах: от выбора общественных территорий до приемки выполненных работ.

Кроме того, одним из основных показателей реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» является индекс качества городской среды. И благодаря реализации проектов благоустройства Калмыкия, по словам министра ЖКХ, достигла индекса качества городской среды 177 баллов. Два города из трех - Городовиковск и Лагань - вошли в перечень городов с благоприятной городской средой. Прирост индекса качества городской среды по  сравнению с 2019 годом составил 34%. И это, стоит сказать, один из самых высоких показателей по России.

В ходе круглого стола каждый участник высказал свое мнение о проекте. В целом, все отметили важность реализации такой программы.

Также на мероприятии состоялось награждение благодарностями Минстроя Калмыкии волонтеров, которые принимали участие в организации и проведении голосования за объекты благоустройства.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лагани, в Калмыкии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лагани

Ria.city

В Лаганском районе Калмыкии состоялся «День призывника»

Ветеринары Калмыкии подвели итоги работы за 2023 год

В Калмыкию прибыл поезд минобороны России «Сила в правде»

Два калмыцких города признали благоприятными для проживания

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Калмыкии

Жители многоквартирных домов Калмыкии обсудили накопившиеся проблемы

В Элисте завершился республиканский этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья»

Два калмыцких города признали благоприятными для проживания

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с победительницей Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» Юлией Репкиной

Экология в Калмыкии

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Калмыкии

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Лагани и Калмыкии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *