Парк в Прокопьевске при поддержке СУЭК примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды

Парк в Прокопьевске при поддержке СУЭК примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды

 

 

Прокопьевск готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На первом этапе путем общественного голосования прокопчане выбрали для благоустройства территорию Тырганского парка. С 15 марта стартовал следующий этап - сбор предложений. Специально разработанные анкеты помогут собрать пожелания жителей и внести их в проект будущего преображения.

Опросник находится по ссылке https://anketolog.ru/s/803757/zAqAhvSr. Прокопчанам предлагается ответить на вопрос: какой бы они хотели видеть территорию парка. Будет это пространство для занятия спортом или семейный туристический кластер, чего не хватает на территории парка: танцевальной площадки, сцены, аттракционов, территории для выгула собак, тренировочных площадок или квест-зон.

- Проектная команда активно собирает информацию о нашем парке и ждет предложений. Важно мнение каждого - так мы не только увеличим шансы на победу во Всероссийском конкурсе, но и преобразим одно из любимых мест отдыха наших жителей, - отметил глава города Прокопьевска Максим Шкарабейников.

Анкетирование продлится до 25 марта, после чего при поддержке СУЭК в тесном сотрудничестве с Фондом Мельниченко начнется разработка проекта.

 

 

Кроме этого, СУЭК стала соорганизатором проведения конкурса архивных фотографий «Тырганский парк сквозь года». Авторы лучших ретро снимков наградят призами, а фотографии разместят на территории парка.

Государственно-частное партнерство в совместной работе СУЭК и муниципалитетов при подготовке заявок на конкурс Минстроя для малых городов действует не первый год. Благодаря поддержке СУЭК уже одержан ряд побед, позволивших привлечь в Кузбасс многомиллионные инвестиции для улучшения социальной инфраструктуры шахтерских городов: Мысков, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Киселевска.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ленинске-Кузнецком, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ленинске-Кузнецком

Ria.city

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

Глава КУМИ получила срок по громкому делу экс-председателя кузбасского правительства Телегина

Суд оставил на свободе экс-председателя КУМИ, обвиняемую по громкому делу экс-председателя кузбасского правительства Телегина

8 междугородных автобусов будут делать остановку у аэропорта Кемерова

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Кемеровской области

Томский военнослужащий за уклонение от службы получил 7 лет колонии

В Кузбассе суд жестоко наказал жену за проделки нерадивого мужа

СУЭК выступила партнером проекта «Профессионалитет»

Кузбассовец лишил жену автомобиля Audi A6, сев за руль пьяным

Экология в Кемеровской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Кемеровской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Ленинске-Кузнецком и Кемеровской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *