В Якутске состоялся республиканский открытый турнир по танцевальному спорту

В Якутске состоялся республиканский открытый турнир по танцевальному спорту

В турнире собралось более 200 участников от 4 до 79 лет

В минувшие выходные паркет дворца спорта «50 лет Победы» собрал начинающих и опытных танцоров-спортсменов из разных уголков Якутии. В республиканском открытом турнире по танцевальному спорту «Танец! Спорт! Весна!» приняло участие более 200 человек от 4 до 79 лет.

Начался турнир со зрелищного парада участников. На турнире были представлены команды из Якутска, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Намского, Верхневилюйского, Нюрбинского районов. Президент Союза танцевального спорта республики Людмила Николаева отметила, что еще не помнит, когда в последний раз на соревнованиях было столько участников.

Соревнования состояли из двух отделений: массовый спорт и спорт высших достижений. В первом отделении на паркет вышли начинающие танцоры, которые делают первые шаги. Во втором соревновались опытные спортсмены, в том числе и члены сборной по танцевальному спорту VIII игр «Дети Азии». Две юные пары Арылхан Данилов и Милослава Мазанова, Тимофей Проводин и Анита Федорова активно готовятся защищать честь республики на международных спортивных играх с 25 июня по 7 июля в Якутске. «Сама я танцую семь лет, а с партнёром пять. Мы прошли очень много турниров от обычных состязаний до всероссийских чемпионатов. Вот недавно станцевали на Первенстве России. Самым ярким моментом был Russian Open Championship, где мы заняли первое место в категории «Дети-2». Когда ты становишься чемпионом страны, это незабываемое ощущение. Я очень рада, что попала в сборную «Дети Азии»,чувствую большую гордость за честь представлять нашу республику, ведь пар на самом деле очень много, но лучших мало», — поделились с ЯСИА Милослава Мазанова и Арылхан Данилов.

Арылхан Данилов и Миласлава Мазанова (танцевально-спортивный клуб «Реверанс», рук. Лилло Нелли, тренер Павел Лопатин) стали победителями в открытых классах в категории «Юниоры-2». В категории «Юниоры-1» первое место получили Александр Голубев , Валерия Муратова (танцевально-спортивный клуб «Румба», г. Ленск, рук. Татьяна Самохина). В категории «Дети-2» победили Богдан Безносов и Екатерина Яковлева («Румба», г. Ленск, рук. Самохина Татьяна). Первыми в категории «Дети-1» Егор Андреев и Маргарита Никитина (танцевально-спортивный клуб «Квик-степ», г. Якутск, рук. Дмитрий Никитин).

Украшением турнира стали участники категории «Сеньоры» — танцоры почтенного возраста. Они соревновались по отечественным бальным танцам.

«Мы с моим партнером Егором Сивцевым начали заниматься бальными танцами в 57 лет. Я думаю, что именно отечественные бальные танцы больше всего подходят пожилым людям. Они помогают нам быть в движении, поддерживать здоровье. К тому же в паре танцевать всегда сложнее, танцы помогают нам лучше понять друг друга. Мы впервые участвуем в соревновании такого уровня. Очень волнительно, что в жюри есть эксперты из Москвы. Нам сейчас более 70 лет, но сегодня, танцуя бок о бок с детьми, мы совсем забыли про возраст. Это большой праздник для нас», — рассказала участница турнира Людмила Заровняева-Стручкова, Народный ансамбль «Кыталык» Мегино-Кангаласского района, с. Майя.

В данной категории победителями стали Андрей Охлопков и Лидия Еремеева (танцевально-спортивный клуб«Ретро-Данс» п. Хамагатта, рук. Любовь Еремеева), Евгений Яковлев и Валентина Егорова (народный ансамбль танца«Мозаика» г. Якутск, рук. Михаил Сивцев), Иван Попов и Тамара Сивцева («Мозаика» г. Якутск, рук. Михаил Сивцев).

В ходе турнира спортсмены, повысившие свой разряд до третьего, получили знаки и зачетные классификационные книжки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ленске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ленске

Ria.city

Обвиненный в сексуальном насилии бывший якутский депутат требует судить его в другом регионе

​Ледоход на реке Лене в Якутии ожидается в первой декаде мая

В Якутии осужден бывший сотрудник полиции, отправивший начальника в кому

Компания «Газпром трансгаз Томск» подвели итоги сотрудничества с Якутией в 2023 году

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Якутии

Якутяне собирают помощь для оренбуржцев

Сдать и спасти: почему важно стать донором крови и как это сделать

Жителей Якутии призвали активнее голосовать по выборам объектов для благоустройства

25 апреля налоговые органы республики приглашают на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов, полученных в 2023 году

Экология в Якутии

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Якутии

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Ленске и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *