Алексей Веллер обсудил подготовку к капитальному ремонту Лесосибирского кадетского корпуса

Алексей Веллер обсудил подготовку к капитальному ремонту Лесосибирского кадетского корпуса

Депутат Государственной Думы Алексей Веллер вместе с партийцами города Лесосибирска накануне посетил Лесосибирский кадетский корпус, где в ближайшее время пройдет капремонт по Народной программе "Единой России". Капремонту предшествовала долгая подготовка, чтобы не прерывать учебный процесс.

Партийный десант посетил новую столовую, осмотрел корпус, в котором в ближайшее время начнутся работы. В ходе ремонта в корпусе планируется обновить фасад здания, отремонтировать электрическую систему, заменить окна, двери, полы, отремонтировать крышу. Также партийцы осмотрели новый пищеблок, где будут питаться кадеты и педагогический состав.

Лесосибирский кадетский корпус открылся осенью 2000 года. Он стал шестым корпусом в Красноярской системе кадетского и женского гимназического образования. Инициатором его создания был бывший губернатор края Александр Лебедь. На сегодняшний день в кадетском корпусе обучается 240 детей. Кадеты поступают сюда со всего края, обучаются по специальной образовательной программе с 5 по 11 класс. Корпус хорошо зарекомендовал себя, сюда стремятся поступить дети из разных территорий.  Большинство выпускников в дальнейшем связывают свою жизнь с военной сферой. Многие выпускники кадетского корпуса сейчас принимают участие в СВО, имеют государственные награды.

Партийцы пообщались с руководством корпуса и кадетами.  

"Вообще, это очень хорошее, нужное и правильное учебное заведение, в котором учатся 250 ребят. Я вообще сторонник кадетского образования, и с точки зрения образования, и с точки зрения воспитания детей. С руководителем мы побеседовали, что здесь ежегодно при поступлении конкурс - примерно два человека на место. И родители очень довольны, и ребята выходят подготовленные. Поэтому действительно необходимо, чтобы условия самого корпуса соответствовали ожиданиям ребят, которые туда поступают. Для грамотной организации системы образования и воспитания, конечно, нужно иметь достойную материальную базу. По федеральной программе профинансирован капитальный ремонт кадетского корпуса в объеме 110 млн рублей. На сегодняшний день к работе приступают подрядчики, которые выиграли конкурс. Процесс займет период 2024-25 годов. Он осложняется тем, что капитальному ремонту будет подвергнут главный учебный корпус. Соответственно, на этот период руководству корпуса необходимо продумать, как организовать беспрерывный учебный процесс, каким образом сейчас придется немножко уплотниться, подвинуться, перестроиться. Вот сегодня мы поговорили, посмотрели, как все продумано. Подрядчику ничего не будет мешать выполнить свою работу, чтобы учебный корпус стал абсолютно современным. Надеюсь, что все понимают важность задачи, и надеюсь, что все получится", - отметил Алексей Веллер.

Когда в корпусе стартует ремонт, партийный актив местного отделения партии совместно с депутатами всех уровней будет контролировать его темпы и качество в рамках проекта "Партийный десант". Отметим, капитальный ремонт образовательных учреждений является приоритетом Народной программы "Единой России" и партийного проекта "Новая школа".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лесосибирске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лесосибирске

Ria.city

SHOT: в Подмосковье мужчина случайно застрелил 6-летнюю дочь своего друга

Российскую пенсионерку-инвалида переселили в барак

В ачинских трамваях появилась информация о состоянии окружающей среды

В ачинских трамваях появилась информация о качестве воздуха

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Красноярского края

Определены лидеры чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы»

В Красноярском крае в результате пожара в храме обрушился купол

Ребенок застрял на горке в детском саду и умер

Владыка Пантелеимон вручил образовательные сертификаты священникам

Экология в Красноярском крае

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в Красноярском крае

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Лесосибирске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *