Лесосибирский порт стал дипломантом конкурса «Лидер отрасли»

Лесосибирский порт стал дипломантом конкурса «Лидер отрасли»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Лесосибирский порт стал дипломантом конкурса «Лидер отрасли» по итогам 2023 года в номинации «Лучший речной порт или терминал».

Конкурс с 2013 года ежегодно проводит Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). В нем участвуют ведомственные и коммерческие организации морского и речного транспорта России.

Победителей определила экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители профильных государственных управлений и служб, учебных заведений, представители профсоюзов, отраслевых общественных объединений. Эксперты анализировали финансовое положение и результаты деятельности в динамике за три последних года, крупные достижения и безопасность в отчетном году, уровень текучести кадров и количество привлеченных молодых специалистов. Учитывалась при оценке и социальная ответственность компаний-участников: меры по защите окружающей среды, социальный пакет работников, поддержка ветеранов, благотворительность.

«Вручение награды «Лидер отрасли» – это официальное признание лидирующих позиций Лесосибирского порта в речной отрасли. Достигнутый успех является признаком высокого профессионализма всей нашей команды. Это высокая оценка наших сплоченных усилий, показатель результатов упорного труда и добросовестного отношения к своему делу каждого работника порта. Благодарю всех и каждого за вклад в развитие предприятия», - подчеркнул исполнительный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.

В 2023 году через Лесосибирский порт было перевалено более 800 тыс. тонн грузов. При этом удалось нарастить объемы по перевалке авиационного топлива для нужд предприятий малой авиации более чем на 22% по сравнению с 2022 годом, завершить реализацию проекта по строительству железнодорожных путей, ориентированных на перевалку крупнотоннажных контейнеров протяженностью 1300 метров, и активную фазу работ по переводу портальных кранов на тиристорное управление и установке современных контроллеров. Парк техники пополнился перегружателем SANY.

Помимо этого, порт провел 76 профориентационных экскурсий для лесосибирских школьников, выпустил в Енисей 2932 особи молоди сибирского осетра, выделил 1500 тонн песчано-гравийной смеси для улучшения качества дорог и придомовых территорий г. Лесосибирска, на постоянной основе оказывает поддержку ветеранам и заботится о социальной защищенности работников.

Напомним, Лесосибирский порт – дочернее общество Енисейского речного пароходства – один из крупнейших речных портов в Восточной Сибири. Предприятие перерабатывает грузы для «Норникеля», «Новоангарского горно-обогатительного комбината», «Соврудника» и других заказчиков, а также является важным звеном транспортно-логистической цепочки по обеспечению доставки грузов в районы Крайнего севера («Северный завоз»). В порту трудится более 400 человек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лесосибирске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лесосибирске

Ria.city

Садоводы Красноярского края получат около 10 млн на противопожарное оборудование и ремонт инфраструктуры

Моножанровый театральный фестиваль «Комедiя-ФЕСТ» в Нижнем Новгороде пройдет с 13 по 21 июня

В ачинских трамваях появилась информация о качестве воздуха

Крыша и купол рухнули в храме во время пожара в сибирском регионе

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Красноярского края

Владыка Пантелеимон вручил образовательные сертификаты священникам

Определены победители детского конкурса творчества В«Звезда спасенияВ»

В Ростовской области загорелся склад на площади 600 кв. м

На модернизацию ЖКХ в Красноярском крае дополнительно выделят 540 млн рублей

Экология в Красноярском крае

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Красноярском крае

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Лесосибирске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *