Мы в Telegram
Добавить новость

Спасенная жизнь на счету пожарного извещателя, короткое замыкание электропроводки и неисправная печь - причины пожаров (обзор ЧП)

Спасенная жизнь на счету пожарного извещателя,  короткое замыкание электропроводки и неисправная печь - причины пожаров (обзор ЧП)

p

В Буда-Кошелеве, где накануне горел жилой дом. Сообщение о ЧП на линию 112 поступило после 9 утра в субботу. На место выехало несколько расчетов спасателей.nbsp; При подъезде к строению было видно, что одна часть дома охвачена пламенем.nbsp; Через несколько минут на улице Корчагина появилась и бригада медиков.nbsp; В ходе обследования дома на диване в нежилой комнате пожарные обнаружили тело хозяина. Спасти его было невозможно, врачи лишь констатировали смерть. Одна из версий пожара - неосторожное обращение с огнем.

/p

p

/p

h2

Лиозненский р-н /h2

p

/p

p

Еще одна спасенная жизнь на счету пожарного извещателя.nbsp; Повезло хозяину дома в деревне Свирбы Лиозненского района. Услышав ночью пронзительный звук техники, мужчина успел выбежать из горящего дома и позвонить в дежурную службу МЧС. К приезду спасателейnbsp;дом был охвачен огнем, частично обрушилась кровля и потолочное перекрытие. Короткое замыкание электропроводки со всеми вытекающими последствиями - причина пожара.nbsp;

/p

p

/p

h2

Логойск /h2

p

/p

p

Короткое замыкание электропроводки и неисправная печь - это две причины nbsp;пожаровnbsp; за два последних дня в Логойске. В субботу в городе горела баня. ЧП быстро локализовали, но без повреждений не обошлось. А уже в воскресенье в центр оперативного управления поступило сообщение, что горит машина.

/p

p

/p

h2

Новогрудок /h2

p

/p

p

4 пожара, 1 спасен, 1 погиб - статистика по Гродненской области

/p

p

В деревне Мильковичи в районе Новогрудкаnbsp; на частном подворье горел жилой дом. Пожилая хозяйка протопила печь, а угли собрала в ведро и оставила в тамбуре около шкафа. Через какое-то время пенсионерка почувствовала запах гари и обнаружила, что горит шкаф. Побежала к соседям звать на помощь. До приезда спасателей сельчане ликвидировали огонь, а пожарные пролили очаг во избежание повторного возгорания.

/p

p

/p

h2

Лидский р-н /h2

p

/p

p

В Лидском районе спасали дачный дом в кооперативе Зубр. Когда пожарные расчеты были на месте, из-под кровли деревянного строения выбивались клубы дыма. Около десяти минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Причина возгорания устанавливается.

/p

p

/p

h2

Сморгонский р-нnbsp;/h2

p

В Сморгонском районе местный житель ночью сообщил спасателям, что горит соседский дом, внутри может находиться человек. 4 отделения спасателей немедленно направились по указанному адресу. Выяснилось, что дом принадлежит местному 58-летнему жителю. При тушении пожара и проведении разведки под обломками конструкций в одной комнате бойцы МЧС обнаружили погибшим хозяина. По одной из версий, к возгоранию привело неосторожное курение погибшего.

/p

p

/p

h2

Лепельский р-н /h2

p

В Лепеле на озере Проша под лед провалилась дикая коза. Обессиленное животное в полынье заметил местный житель. Мужчина позвонил спасателям. И уже работники МЧС с помощью доски и веревок достали животное из воды и передали ветеринарам для обследования.nbsp;

/p

p

Как рассказал заявитель, находясь на приусадебном участке, он увидел, что животное провалилось под лед и не может выбраться, после чего он вызвал спасателей.

/p

p

nbsp;

/p

br

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лиде, в Гродненской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лиде

Ria.city

Плес и Алтай: необычные направления для отдыха в майские праздники

Осторожно, дети!

Происхождение жизни на Земле внутри метеорита «Уинчкомб»

В парках Минска появятся новые аттракционы. Расскажем, какие и где

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Кнырович: «Беларусский режим даже нельзя назвать мафией»

Лидский замок в 2023 году посетили более 103 тысяч туристов

Лесхозы зовут желающих сажать лес на платной основе. Сколько можно заработать?

Под машину попала 10-летняя школьница, сгорела машина в гараже, пассажир такси оказался в больнице - обзор дорожных происшествий

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Лиде и Гродненской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *