Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В чем уникальность шиншиллы

Mur.tv 

Сегодня поделимся с вами интересными фактами об очень милом зверьке. Уникальность шиншиллы и ее адаптация к условиям жизни Шиншилла (лат. Chinchilla) – небольшое грызущее млекопитающее, оригинально и неповторимо в своей природе. Живущая в Южной Америке, она адаптировалась к условиям высокогорных пустынь, где температура может колебаться от жаркого дневного зноя до холодной ночи. Это делает шиншиллу...

The post В чем уникальность шиншиллы first appeared on Мур ТВ.

Сегодня поделимся с вами интересными фактами об очень милом зверьке.

Уникальность шиншиллы и ее адаптация к условиям жизни

Шиншилла (лат. Chinchilla) – небольшое грызущее млекопитающее, оригинально и неповторимо в своей природе. Живущая в Южной Америке, она адаптировалась к условиям высокогорных пустынь, где температура может колебаться от жаркого дневного зноя до холодной ночи. Это делает шиншиллу одним из немногих животных, способных выживать в таких экстремальных условиях.

шиншилла
Источник фото: fikiwiki.com

Меховой покров шиншиллы и его значение

Одной из самых уникальных особенностей шиншиллы является ее меховой покров. Плотные, мягкие и густые волосы делают шиншиллу великолепным обитателем холодных регионов. Причина такой плотности меха заключается в ее естественной защите от холода и депривации тепла. Кроме того, мех животного имеет высокую степень впитываемости, что позволяет ему избавляться от лишней влаги и пота.

Размножение и поведение шиншиллы: интересные особенности

Шиншиллы – социальные животные, которые образуют большие семейные группы. Самцы и самки обладают своими особыми обязанностями в группе. Размножение шиншиллы происходит один раз в году, и самка рожает по одному или двум детенышам. Интересно, что она может запрограммировать свою беременность в зависимости от условий окружающей среды.

Причины редкости и угрозы исчезновения шиншиллы

Шиншиллы стали редкими и находятся под угрозой исчезновения по ряду причин. Одной из главных причин является массовый отлов и незаконная торговля шиншилловым мехом. Он имеет высокую стоимость и является предметом роскоши, поэтому его незаконный оборот ведет к уничтожению популяции этих животных. К сожалению, многие шиншиллы также содержатся в неволе для получения их меха, что приводит к уменьшению диких популяций.

Изменение природных условий также оказывает негативное воздействие на жизнь шиншиллы. Они приспособлены к выживанию в условиях сухих пустынь, но разрушение их естественной среды жизни и изменение климата приводит к проблемам. Вырубка лесов и уничтожение природных угодий становятся преградами для шиншилл, лишая их пищи и убежища.

шиншиллы
Источник фото: ferrethome.ru

Кроме того, животные имеют ограниченную пластичность поведения и медленную репродуктивность. Их способность к размножению ограничена, и их популяции не могут быстро восстановиться после убыли. Это делает шиншиллу особенно уязвимой перед любыми угрозами и изменениями в окружающей среде.

Необходимость защиты и сохранения вида

Уникальность шиншиллы и ее редкость требуют принятия мер по сохранению этого видового разнообразия. Необходимо контролировать незаконную торговлю мехом шиншиллы, а также создавать заповедники и охраняемые территории для защиты и сохранения их естественной среды обитания. Важно проводить исследования и образовательные программы, чтобы повысить осведомленность общества о значимости сохранения зверька и его роли в экосистеме.

The post В чем уникальность шиншиллы first appeared on Мур ТВ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России

В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *