Волгоградские гребцы выступили на первенстве РФ и всероссийской регате

В Воронеже на реконструированном гребном комплексе впервые прошли первенство России U17 и всероссийские соревнования U15 по гребле на байдарках и каноэ. В регате, которая была отборочной для попадания в юношескую сборную России, приняли участие около 1000 спортсменов. Волгоградские гребцы стали участниками 9 финальных заездов на различных дистанциях и в разных сочетаниях лодок. Воспитанники региональной СШОР хоть и остались без наград, но выступили достойно. Лучший результат среди волгоградцев показал 13-летний Андрей Шалин.

Ученик Сергея Колыбина и Светланы Костенко на байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров финишировал 4-м. Победитель первенства области Андрей Шалин (на фото его лодка под № 23) преодолел 5-километровую  дистанцию за 24 минуты 56,949 секунды. Бронзовому призеру волгоградец проиграл на финише всего 6,5 секунды.

Победу на всероссийской регате одержал Виталий Акуленко из Республики Крым – 24.17,033. Шалина также опередили гребцы из Санкт-Петербурга и Липецкой области.

Среди девушек на этой же дистанции Алена Орлова на байдарке финишировала 12-й. В этой возрастной категории на каноэ-одиночке Анатолий Лещев в финале на 500-метровке финишировал 6-м, а на байдарке-двойке на этой же дистанции Вероника Волгина и Екатерина Крюкова в финале показали 8-й результат.

В первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет волгоградцы боролись за медали в 5 финалах. Вероника Волгина уже с Викторией Руденко на байдарке-двойке на 5000 метров финишировали на 11-м месте. На каноэ-одиночке Евгений Ураков на 5-километровой дистанции замкнул топ-10. На байдарке-двойке Екатерина Бурлуцкая и Анастасия Неведрова на 200-метровке в финале финишировали восьмыми, а на дистанции 500 метров они показали 9-й результат.

Байдарка-четверка, в состав которой вошли Виктория Руденко, Анастасия Неведрова, Юлия Жабинская и Екатерина Бурлуцкая, на дистанции 200 метров в финале стала 7-й.

Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России

Новости от наших партнёров в Липецке

В Липецкой области появится новая памятная дата

Налоговики вцепились в липецкого застройщика из-за долга в 41 млн рублей

Грузовик столкнулся с легковушкой под Воронежем – есть пострадавшие

Подать заявление на льготную газификацию можно будет через Госуслуги

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт по метрологическому обеспечению в производстве.

Сборная России по пляжному самбо готовится к Чемпионату Мира в Касабланке

Начались съемки сериала “Три сестры” с Ларисой Гузеевой, Павлом Деревянко и Юлией Александровой

Новый рекорд России: медитация Relax FM объединила 1699 человек

Новости Липецка

Родители намерены скрыть от родственников гибель 20-летней девушки во время шторма в Сочи

Брянский ансамбль поучаствовал в этномарафоне в Орле

Спасатель Гофштейн: бороться с морским тягуном и нырять бесполезно

Экология в Липецкой области

Встреча бизнес-клуба Ассоциации текстильщиков в Москве

Команда Сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем эстафеты ГТО железнодорожных игр «Мы вместе»

Ледяная ловушка: доктор Кутушов рассказал про опасность мороженого в жаркую погоду