Мы в Telegram
Добавить новость

В России произошло 158 ДТП за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 158 ДТП, в которых 14 человек погибли и 201 получил ранения. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых один ребенок погиб, еще 19 были травмированы. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 27 марта.

Так, в Астрахани водитель междугороднего автобуса, который двигался по маршруту «Астрахань — Ставрополь» и перевозил 15 пассажиров, при повороте направо наехал на 13-летнюю девочку, которая без сопровождения взрослых переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП от полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

В Госавтоинспекции также предупредили, что на территории Липецкой области в связи с паводком временно прекращено движение на четырех участках автомобильных дорог регионального значения.

В ведомстве призвали автомобилистов быть аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких необдуманных маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скоростной режим. При планировании поездок на дальние расстояния следует ознакомиться с оперативной информацией об изменениях в организации дорожного движения. Она оперативно размещается в СМИ, на сайте Госавтоинспекции, а также на официальных страницах подразделений службы в соцсетях.

Кроме того, в Госавтоинспекции указали, что своим примером родители влияют на поведение детей на дороге. При движении пешком в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на своей одежде и одежде детей световозвращающие элементы.

«Водителям же при передвижении в населенном пункте или вблизи пешеходного перехода, необходимо быть предельно внимательными и максимально снижать скорость, чтобы успеть вовремя отреагировать на возможное резкое изменение дорожной обстановки поскольку поведение детей-пешеходов зачастую может быть непредсказуемо», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

Ранее, 26 марта, сообщалось, что кабмин поддержал поправку к КоАП, которой предлагается дать водителям право обжаловать постановления о нарушении ПДД в течение 10 календарных дней вместо 10 суток. Такая поправка даст автовладельцам дополнительный день на то, чтобы оспорить несправедливые, на их взгляд, штрафы.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

Суд в Липецке вынес приговор по делу об утонувшем ребенке в ванне

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Липецка

GAC представил глобальный кроссовер Aion V второго поколения на выставке в Пекине

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Экология в Липецкой области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Липецкой области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *