Мы в Telegram
Добавить новость

В России произошло 263 ДТП за минувшие сутки

На российских дорогах за минувшие сутки произошло 263 ДТП, в которых 28 человек погибли и 303 получили ранения. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 16 апреля.

В результате 78 ДТП, 33 из которых произошли на пешеходных переходах, погибли шесть человек и 73 были травмированы. В числе пострадавших 21 несовершеннолетний. Госавтоинспекция отметила, что родители своим примером влияют на поведение детей на дороге. При движении пешком в темное время суток и в условиях недостаточной видимости следует использовать на своей одежде и одежде детей световозвращающие элементы.

Также за прошедшие сутки произошло 24 ДТП с участием автобусов. В 11 случаях водители автобусов сами нарушили ПДД. В таких авариях погиб один человек, еще 26 получили травмы. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 35 ДТП, в результате которых погибших детей нет, 37 были травмированы.

В Госавтоинспекции предупредили, что в связи с паводковой ситуацией и неблагоприятными погодными условиями в регионах страны сохраняются временные перекрытия дорожного движения. Так, на территориях Алтайского края, Курганской, Липецкой, Московской и Оренбургской областей временно прекращено движение на участках 115 автомобильных дорог регионального значения. В Карелии в связи с угрозой подтопления временно прекращено движение с 4-го по 9-й км федеральной автодороги «Кола».

Госавтоинспекция призвала водителей в период межсезонья обращать особое внимание на дорожную обстановку и погодные условия, заранее изучать маршрут движения. В случае введения ограничения движения или закрытия участков дорог из-за ухудшения погодных условий информация оперативно размещается в СМИ, на сайте Госавтоинспекции, а также на официальных страницах подразделений службы в соцсетях. В случае непогоды рекомендовано отказаться от длительных поездок на автомобиле, а в городских условиях выбирать общественный транспорт.

В любое время суток необходимо передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации, указали в ведомстве.

«Всегда учитывайте требования разметки, дорожных знаков и сигналов светофора. Особенно осторожными следует быть при проезде перекрестков. Никогда не торопитесь начинать или продолжать движение при смене сигналов светофора, будьте предельно внимательны и контролируйте дорожную ситуацию. Всегда сбрасывайте скорость вплоть до полной остановки транспортного средства при приближении к переходам, чтобы успеть пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России, полковник полиции Антон Белан.

Ранее, 16 апреля, сообщалось, что Госавтоинспекция Курганской области может перекрыть проезд через регион транзитного транспорта из-за паводка. Запрет на проезд не коснется транспорта жителей Курганской области, специальной и дорожно-строительной техники, привлекаемой к проведению аварийно-спасательных работ, а также транспорта, перевозящего в регион продовольственные товары, подчеркнули в Госавтоинспекции.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Пропавший зампрокурора на транспорте найден мёртвым в Липецкой области

В Липецке перекроют проезжую часть на улице Маяковского

Момент столкновения двух грузовиков на трассе М-4 попал на камеру

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Липецка

Липчан предупредили об отключении холодной воды в выходные 

Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

В Липецке задержали юного наркоторговца

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Экология в Липецкой области

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Липецкой области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Коршун

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *