Мы в Telegram
Добавить новость

В Железнодорожном районе прошел очередной масштабный субботник

В Железнодорожном районе прошел очередной масштабный субботник

К уборке территорий присоединились 4939 человек, которые собирали мусор на озелененных и бесхозяйных участках, сгребали сухую листву, облагораживали газоны, сажали деревья и кустарники, убирали дворовые и прилегающие к различным организациям территории и выполняли другие виды работ.

Так, сотрудники управы района, управления социальной защиты населения Железнодорожного района и управляющих компаний очистили от мусора участки площадью более 35 гектаров на Ленинском проспекте, улицах Переверткина, Суворова, Артамонова, Урывскго, Сельской, Калининградской, 25 Января, Старых Большевиков, Богдана Хмельницкого, Богатырской, Калининградской и других, в скверах «Совенок», «Молодежный» и «Остужевский».

Работа по наведению порядка кипела и в микрорайонах: там на субботник вышли сотрудники отделов развития совместно с председателями комитетов ТОС и жителями. В Сомово убирали участки на Дачном проспекте и улице Грузинской, детские площадки на Липецкой и Островной, а также воинское захоронение на улице Липецкой. В Репном – улицы Сосновку, Гринько, Давыдовскую, Васильевскую, а в Краснолесном – воинское захоронение № 35 возле железнодорожного переезда и кладбище, которое расположено на территории Воронежского государственного заповедника. В Отрожке чище стали улицы Луговая, Сенная, Вагонная, Локомотивная.

Со всех убранных территорий вывезено 274 кубометра мусора.

Кроме того, возле школ и детских садов высажены молодые деревья и кустарники, выполнены уходные работы на газонах общей площадью более 4 гектаров и очищена от пескосмета и мелкого мусора прилотковая зона.

Управляющими компаниями, обслуживающими жилой фонд Железнодорожного района, убраны прилегающие к домам территории, очищены контейнерные площадки, окрашен бордюрный камень, отремонтированы и окрашены урны, лавочки, газонные ограждения на таких улицах, как Минская, Артамонова, Богатырская, Богдана Хмельницкого, Архитектора Троицкого, Остужева, Переверткина и других, а жителями приведены в порядок клумбы.

Комбинат благоустройства Железнодорожного района не останавливает работу: и в дневные, и в ночные смены трудятся до 35 человек и используется более 20 единиц специализированной техники. Несмотря на то, что для комбината каждый день – субботник, в период месячника по благоустройству работы проходят особенно интенсивно. Так, в минувшую субботу выполнены полив и подметание улично-дорожной сети района, вывезено 68 тонн пескосмета с улиц Панфилова, Землячки, Остужева и Ленинского проспекта, окрашен бордюрный камень на Северном мосту, собран и вывезен случайный мусор и отремонтированы дорожные ямы струйно-инъекционным методом на улице Артамонова.

Управа района выражает благодарность каждому присоединившемуся к месячнику по благоустройству и приглашает всех желающих принять участие в санитарных днях и в общегородском субботнике, который пройдет 20 апреля.

За информацией о местах проведения санитарных дней и субботника можно обращаться в управляющие компании, к председателям комитетов ТОС и в отдел по благоустройству районной управы по телефону 269-71-85.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

Липецкие бойцы СВО станут управленцами

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Липецкий аэропорт украсят металлическими липами

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Липецка

Более 10 тыс организаций заключили с властями регионов соглашения о стабилизации цен на продукты

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Школьника из Липецка якобы стали травить сверстники из-за его желания служить в армии

Экология в Липецкой области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Липецкой области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *