Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники федеральных музеев отправили гуманитарную помощь участникам СВО и провели благотворительные акции для членов их семей

Сотрудники федеральных музеев отправили гуманитарную помощь участникам СВО и провели благотворительные акции для членов их семей

Открытки с теплыми словами поддержки для героев СВО, гуманитарная помощь, поддержка семей военнослужащих: ко Дню защитника Отечества в российских музеях организовали специальные акции в честь военнослужащих РФ, которые прямо сейчас сражаются за свою Родину.

В рамках акции «Вяжем нашим» и «Всё для Победы!» сотрудники музея-заповедника «Горки Ленинские» объединили усилия для поддержки военнослужащих и передали участникам cпециальной военной операции одну тысячу пар связанных вручную носков. Груз, в котором, также, постельное белье и водонагревательное оборудование, при содействии волонтерской группы был отправлен в прифронтовые госпитали под Авдеевкой и Кременной.

Учащиеся районах школ Белгородской области стали участниками акции «Письмо солдату», организованной музеем-заповедником «Прохоровское поле». Акцию запустили еще в январе, и к этому времени удалось собрать целый короб писем, который сотрудники музея передали участникам СВО. Большой отклик акция «Письмо солдату» получила у посетителей Белгородского стенда Выставки «Россия» на ВДНХ, многие из которых также написали слова поддержки и благодарности военнослужащим России.

По традиции, Музей Мирового океана в подарок ко Дню защитника Отечества отправил участникам СВО партию из более 200 тельняшек вместе с добрыми письмами от детей – посетителей музея. Также музей продолжает сбор средств в рамках программы #МыВместе, оказывает помощь воинам, находящимся на реабилитации, а семьи участников СВО могут участвовать в мероприятиях по специальным льготным билетам.

Юные посетители ГМИИ им. А. С. Пушкина сами сделали поздравительные открытки к Дню защитника Отечества и рисунки для военнослужащих, их передали в зону СВО на Запорожском направлении. Письма с поздравлениями были подготовлены ребятами, занимающимися в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Пушкинского музея и в детском центре при Токмакском городском краеведческом музее (Запорожская область), который ГМИИ открыл в 2023 году.

К 23 февраля сотрудники Музея-заповедника М.А. Шолохова собрали для участников СВО вкусные и необходимые в быту подарки. Груз направят на передовую в Лисичанск. Сладкие подарки также передали и сотрудники музея-заповедника «Царское село». Там поздравили с Днем защитника Отечества участников специальной военной операции, которые проходят лечение в военном госпитале в г. Пушкин.

В Музее музыки во время цикла экскурсий по выставке «Песнь Героям Отечества» юные посетители написали письма со словами поддержки и благодарности бойцам специальной военной операции. Военный корреспондент Дмитрий Макаренко пообещал в ближайшее время доставить письма маленьких гостей Музея музыки адресатам, чтобы они смогли ощутить тепло и поддержку их ратного подвига во имя Отечества.

В музее-заповеднике «Бородинское поле» для членов семей мобилизованных военнослужащих прошли бесплатные экскурсии в экспозиции «Славься ввек, Бородино!». Посетители музея также приняли участие в акции «Помогаем СВОим» и изготовили окопные свечи для российских военнослужащих. Ученики местных школ приготовили для солдат письма поддержки и поздравительные открытки с 23 февраля. Вместе со свечами и открытками сотрудники музея направили партию гуманитарного груза с продуктами, медикаментами и теплыми вещами.

23 и 24 февраля в Музее кино на Выставке «Россия» для участников СВО и их семей провели показы фильма «Он+Она». Госты Выставки смогли увидеть картину первыми, во всероссийский прокат лента выйдет 29 февраля. Как отмечают организаторы, фильм рассказывает о теплоте семейных отношений, что особенно актуально в 2024 году, объявленном Годом семьи по Указу Президента РФ.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лисичанске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лисичанске

Ria.city

В Лисичанске подано отопление в жилые кварталы при участии Татарстана

Евгений Варакин обсудил планы дальнейшего восстановления Лисичанска

Сотрудники федеральных музеев отправили гуманитарную помощь участникам СВО и провели благотворительные акции для членов их семей

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Сумки для гранат и магазинов, сети, дождевики, разгрузочные пояса, пироги, фрукты "поехали" на фронт бойцам от жителей Камышинского района

В Лисичанске подано отопление в жилые кварталы при участии Татарстана

Мухаметшин: Татарстан создал уникальные условия для диалога культур

Апастовцы отправили 18 тонн груза для Лисичанска и Рубежного

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Лисичанске и Луганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *