Мы в Telegram
Добавить новость

В Ливнах утвердили «спортивные тарифы»

Порядок финансирования официальных физкультурных мероприятий утвержден в городе. Администрация города Ливны утвердила порядок финансирования официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план, а также нормы таких расходов. Новые расценки и условия финансирования сменят правила, действовавшие в городе с 2019 года. За счет средств бюджета города Ливны осуществляется финансирование организации и проведения муниципальных, межрегиональных, всероссийских […]

Порядок финансирования официальных физкультурных мероприятий утвержден в городе.

Фото: Администрация Орловского муниципального округа (иллюстративное)

Администрация города Ливны утвердила порядок финансирования официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план, а также нормы таких расходов. Новые расценки и условия финансирования сменят правила, действовавшие в городе с 2019 года. За счет средств бюджета города Ливны осуществляется финансирование организации и проведения муниципальных, межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий.

Предусмотрены такие направления расходов, как: предоставление объектов спорта, включенных во Всероссийский реестр; обеспечение транспортными средствами участников; обеспечение участников наградной атрибутикой и сувенирной продукцией; проживание участников и спортивных судей, оплата работы судей, питание участников и обеспечение их безопасности. Также на городской бюджет ложатся расходы по организации и проведению торжественных церемоний в рамках спортивных состязаний, медицинское обеспечение, приобретение спортивного инвентаря, оборудования и формы, оплата стартового взноса и др.

Нормы расходов средств на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий таковы: предоставление объектов спорта крытого типа для проведения физкультурных и спортивных мероприятий – до 15 000 рублей в час; объектов открытого типа – до 25 000 рублей в час. Причем оплата производится из расчета не более 12 часов в день. Подготовка мест проведения соревнования по зимним видам спорта – до 20 000 рублей, по летним видам спорта – до 10 000 рублей. Расходы на награды победителей буду составлять: в командном первенстве – до 5000 рублей за первое место, до 4500 рублей – за второе место, до 4000 рублей – за третье место; в личном первенстве – до 3000, 2500 и 2000 рублей соответственно. Стоимость одного комплекта сувенирной продукции ограничена 400 рублями, стоимость проживания участников соревнований и спортивных судей составит до 2000 рублей в сутки.

По данным мэрии Ливен, на основании ежегодного календарного плана официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в 2023 году в городе было проведено 73 мероприятия. Также было обеспечено участие спортсменов и команд города Ливны в 58 физкультурных и спортивных мероприятиях регионального уровня. На это было выделено 1,6 миллиона рублей, в том числе 260 тысяч рублей – внебюджетные средства. Кстати, в бюджете города этого года запланированы средства в размере 500 тысяч рублей на обслуживание спортивных объектов, включая расходы на заливку и содержание ледовых спортивных площадок. Ливенские спортсмены традиционно показывают высокие результаты в соревнованиях различного уровня. В частности, в 2023 году им было присвоено 1215 массовых разрядов, 42 первых разряда и 16 званий «кандидат в мастера спорта».

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ливнах

Ria.city

В Орловской области назвали «проекты года»

Знаменитую гармонь-ливенку отправили на регистрацию в Минпромторг

В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

Названы главные загрязнители орловского воздуха

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Орловской области

В Орле открылась «Школа фермера»

В Ливнах некому возить жителей на общественном транспорте

В образовательных учреждениях города Ливны проходят выставки «Семейные реликвии»

Названы главные загрязнители орловского воздуха

Экология в Орловской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Спорт в Орловской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Ливнах и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *