Мы в Telegram
Добавить новость

В Ливенской ЦРБ почти 3 года простаивало новое оборудование

В Ливенской ЦРБ почти 3 года простаивало новое оборудование

КСП обнародовал результаты проверки медучреждения. Анализ эффективности использования имущества, закупленного Ливенской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение», провели аудиторы Контрольно-счетной палаты Орловской области. Они проверяли не только наличие оборудование, но и его эксплуатацию. Как следует из отчета КСП, за период с начала 2022 года по декабрь 2023 года больницей было пролечено 1158 пациентов, перенесших острое нарушение […]

КСП обнародовал результаты проверки медучреждения.

Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Анализ эффективности использования имущества, закупленного Ливенской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение», провели аудиторы Контрольно-счетной палаты Орловской области. Они проверяли не только наличие оборудование, но и его эксплуатацию. Как следует из отчета КСП, за период с начала 2022 года по декабрь 2023 года больницей было пролечено 1158 пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, что составляет не менее 11 580 пациенто-дней. При этом 7 единиц закупленного за 7,69 миллиона рублей реабилитационного медицинского оборудования за данный период применялось 835 раз. По мнению проверяющих, это указывает на низкую интенсивность эксплуатации оборудования.

«Два аппарата рентгеновских стационарных для рентгенографии и эндоскопы, закупленные в 2021 году на сумму 38,586 миллиона рублей, не эксплуатировались в 2021 году, 2022 году и 9 месяцев 2023 года по причине проведения капитального ремонта поликлиники, что является следствием некачественного планирования департаментом здравоохранения Орловской области мероприятий программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в части установления сроков закупки оборудования и проведения капитального ремонта», – отмечают в КСП.

Также аудиторы указали, что заявки больницы на приобретение изделия для восстановления мелкой моторики и координации с оценкой функциональных возможностей при помощи биологической обратной связи была представлена с нарушениями, а именно при «отсутствии обоснованной потребности». Тем не менее, департамент здравоохранения ее одобрил и принял решение о предоставлении субсидии в размере 1,368 миллиона рублей. Кроме того, в нарушение приказа Минздрава России «Об утверждении перечня медицинских изделий для оснащения региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений…» больницей за 347,1 тысячи рублей был приобретен аппарат, не соответствующий указанному перечню.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ливнах

Ria.city

На Орловщине стартовал сезон временной занятости подростков

В Орловской области «Диктант Победы» напишут на 73 площадках

Нейрокоуч Ливенская: правильный отдых стимулирует мозговую активность

В Ливнах на 12% сократились доходы

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Орловской области

На Орловщине стартовал сезон временной занятости подростков

На орловца завели уголовное дело из-за татуировок

В Ливнах модернизируют городскую детскую библиотеку № 3

Заместителем мэра Орла назначен Игорь Печерский

Экология в Орловской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Орловской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Коршун

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Ливнах и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *