Мы в Telegram
Добавить новость

В Ливнах снесут многоквартирный дом

Снос здания обойдется бюджету города почти в миллион рублей. Администрация города Ливны выступила организатором тендера на выполнение работ по сносу многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Крестьянской, 152. В роли заказчика, от лица которого будет заключен контракт, выступает управление муниципального имущества. Проектная документация по демонтажу объекта капитального строительства прилагается к извещению об осуществлении закупки. Начальная […]

Снос здания обойдется бюджету города почти в миллион рублей.

Ливны, Крестьянская, 152. Фото: google.com

Администрация города Ливны выступила организатором тендера на выполнение работ по сносу многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Крестьянской, 152. В роли заказчика, от лица которого будет заключен контракт, выступает управление муниципального имущества. Проектная документация по демонтажу объекта капитального строительства прилагается к извещению об осуществлении закупки. Начальная максимальная цена контракта установлена в размере 893 918,06 рубля, средства поступят из бюджета города.

По условиям закупки, снести многоквартирный дом необходимо «методом обрушения без сохранения материалов». Общая площадь двухэтажного здания составляет 170,1 квадратных метров. Работы должны производиться только в отведенной зоне. Они должны быть произведены минимальным количеством технических средств и механизмов – для сокращения уровня шума, пыли и загрязнения воздуха. Заявленная интенсивность выполнения работ – с 8:00 до 17:00 при 5-дневной рабочей неделе. Увеличение продолжительности рабочего дня и недели возможно по согласованию с заказчиком.

«В результате проведения работ должен быть создан спланированный земельный участок без ям и выступающих закладных элементов строительных конструкций; площадка должна быть очищена от мусора, – следует из конкурсной документации. – Подрядчик на свой риск и за свой счет, без последующей компенсации его расходов заказчиком обеспечивает надлежащее хранение материалов, инструментов и другого имущества, находящегося на территории объекта».

Также подрядчик отвечает за организацию работ, соблюдение правил производства работ, правил техники безопасности, правил охраны труда. В случае нанесения ущерба третьим лицам при выполнении работ компенсация осуществляется за счет подрядчика. Снести здание подрядчик обязан в течение 40 календарных дней с даты заключения контракта.

Ранее местные власти отчитались о реализации муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории города Ливны, из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». На нее было направлено 17,248 миллиона рублей. В результате 13 граждан были переселены из аварийных домов, а расселенная площадь жилищного фонда составила 203,7 квадратных метра.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ливнах

Ria.city

На Орловщине стартовал сезон временной занятости подростков

В Ливенском районе два месяца не будет работать опасная заправка

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Чемпион Европы Михаил Стрелков победил в орловском забеге в Нарышкино

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости Орловской области

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

В Ливнах начали сдавать в аренду беговую дорожку

В Орловской области трудовые коллективы сдали нормы ГТО

На орловца завели уголовное дело из-за татуировок

Экология в Орловской области

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Орловской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Ливнах и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *