Мы в Telegram
Добавить новость

Клычков стал главным по безопасности дорожного движения

Губернатор создал и возглавил новую областную комиссию. Глава Орловской области Андрей Клычков распорядился о создании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Он сам же ее и возглавил. Его заместителями в этом органе стали врио начальника регионального Управления ГИБДД Александр Бахарев, первый замгубернатора Владимир Ивановский и руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных […]

Губернатор создал и возглавил новую областную комиссию.

Фото: ИА «Орелград»

Глава Орловской области Андрей Клычков распорядился о создании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Он сам же ее и возглавил. Его заместителями в этом органе стали врио начальника регионального Управления ГИБДД Александр Бахарев, первый замгубернатора Владимир Ивановский и руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Алексей Субботин. Кстати, в состав комиссии включены главы Орла, Ливен, Мценска и Орловского муниципального округа.

Согласно утвержденному губернатором положению комиссия является координационным органом по рассмотрению вопросов и подготовке предложений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Она действует на принципах законности, добровольности и самостоятельности в принятии решений в пределах своей компетенции. Основными задачами являются: определение приоритетных направлений деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в Орловской области; комплексное, всестороннее изучение причин аварийности.

Комиссия наделена правом по подготовке предложений и рекомендаций по обеспечению безопасности дорожного движения, проведению анализа дорожно-транспортных происшествий, определения состояния работы по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте как в целом по Орловской области, так и по муниципальным образованиям в отдельности. Одной из ее функций является оказание содействия средствам массовой информации в освещении проблем безопасности дорожного движения. Заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

По данным регионального УМВД, в 2023 году в Орловской области было выявлено пять аварийно-опасных участков автодорог и 31 потенциально опасный участок. Данная информация с предложениями о принятии необходимых мер реагирования была направлена в адрес органов государственной власти, владельцев автодорог и руководителей предприятий дорожного комплекса. Также было проведено 29 заседаний проектного офиса в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». По их итогам в органы государственной власти был направлен ряд предложений по увеличению объемов инженерных мероприятий по безопасности дорожного движения.

Вместе с тем, не удалось добиться решения вопросов о включении в региональный проект «Безопасность дорожного движения» целевых мероприятий, направленных на конкретные виды ДТП и участников дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии опьянения, непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах и т.д.). Добавим, что в 2023 году недостатки в содержании улично-дорожной сети способствовали совершению 213 ДТП, в результате которых 14 человек погибли и 283 получили ранения различной степени тяжести.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ливнах

Ria.city

На оснащение музеев Орловской области будет направлено 25 млн. рублей

Осенью в Ливнах откроется модельная библиотека

Нейрокоуч Ливенская: правильный отдых стимулирует мозговую активность

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский

Музыкальные новости

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Орловской области

В Ливнах некому возить жителей на общественном транспорте

Облсовет поручил проверить концессионные соглашения в сфере ЖКХ

В образовательных учреждениях города Ливны проходят выставки «Семейные реликвии»

Суд на 60 дней закрыл газовую заправку на объездной дороге Орла

Экология в Орловской области

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Орловской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

В России возобновят производство самых больших автобусов







Топ новостей на этот час в Ливнах и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *