О чём писала газета?

22 фев 2024

Город озеленяется
(№ 139 от 21 ноября)

С каждым годом наш город становится уютнее и краше. Для лодейнопольцев благоустройство и озеленение родного города стало одним из важнейших дел.
И это заметно. На клумбах с каждой весной появляются всё новые сорта цветов, благоустраиваются центр города, территории учреждений.
Заботятся о благоустройстве своих территорий и владельцы частных домов. Всё чаще на приусадебных участках появляются плодово-ягодные деревья и кустарники. Только райпотребсоюз за эту осень продал населению тысячу саженцев яблонь, около 3 тысяч кустов чёрной смородины и 30 саженцев черноплодной рябины.

*   *   *

(№ 141 от 25 ноября)

На юго-западной окраине нашего города ведётся строительство комплекса зданий дома престарелых. Сейчас на главном корпусе завершается кирпичная кладка, монтируются чердачные перекрытия.
В будущем году весь комплекс будет сдан в эксплуатацию. В жилых помещениях будут установлены лифтовые подъёмники. При интернате откроется столовая, актовый зал на 300 мест, а вокруг раскинется благоустроенная зона отдыха.

Зимние заботы горожан
(№ 144 от 2 декабря)

С наступлением зимы приходится снова говорить о состоянии улиц. А их у нас в городе 78, протяжённостью до 50 километров.
Нельзя полагаться только на городской коммунальный отдел. Его сил просто недостаточно, чтобы справиться с очисткой снега на всех улицах. Значит, речь идет о том, чтобы все организации и предприятия занимались этим систематически, как и все горожане, имеющие свои дома. Это касается прежде всего таких организаций, как НГЧ-12, домоуправление № 1, леспромхоз, ДОК и других, имеющих в городе жилой фонд. Торговые организации обязаны иметь в продаже деревянные лопаты, мётлы, скребки и другой инвентарь.
А на таких улицах, как Гражданская, Интернациональная, Рабоче-Крестьянская, Восточная, Красных Зорь, Возрождения, Республиканская и других, владельцы домов должны очищать тротуары для пешеходов и не ждать, что это сделает кто-то другой.

И.ИВАНОВ, мастер по благоустройству

  • Подружка
  • Подружка
  • Подружка
  • Читай-город
  • afisha.yandex.ru

Вечер любимой песни
(№ 147 от 9 декабря)

Посёлок Янега. Здесь живут рабочие Вонозерского лесопункта, их семьи. В посёлке есть свой клуб, где в свободное от работы время собираются жители посёлка, чтобы культурно провести свободное время, отдохнуть, повеселиться.
На днях в клубе состоялся вечер любимой песни. Он начался популярными словами «Нам песня строить и жить помогает, она, как друг, и ведёт, и зовёт…». Эту хорошо известную песню исполнили все участники вечера.
А потом в зале снова звучали песни. И самое примечательное в том, что их исполняли сами присутствующие – рабочие, пенсионеры. Исполнялись песни дореволюционные, песни времён гражданской и Отечественной войн, послевоенного периода о мире и коммунистическом строительстве.
Наши многие песни будут жить при коммунизме. По песням, по их содержанию вспомнят и о тех, кто строит будущее сегодня, сейчас.

Р.ЗАЙЦЕВА

Спрос растёт
(№ 147 от 9 декабря)

С каждым днём растёт спрос на телевизоры в селе Алёховщина. Только за несколько дней магазин сельпо продал населению 26 «голубых экранов».
Более 100 телевизоров различных марок продано в декабре и магазинами торга. Значительное количество этих приёмников продано другими торговыми организациями.

«Главное, ребята, сердцем не стареть…»
(№ 149 от 14 декабря)

Слова этой песни звучали на первом вечере дружбы комсомольских организаций Янеги и Свирьстроя. На высоком уровне провели комсомольцы этот вечер, посвящённый третьей городской отчётно-выборной комсомольской конференции.
На вечере был проведён конкурс на лучшую песню, танец, стихотворение, играл свой эстрадный оркестр.

Дороги рассказывают
(№ 151 от 19 декабря)

Сейчас в любое время года по дорогам района курсируют автобусы. На автобусе можно доехать даже до Ленинграда. Всё это теперь обычное дело. Светлые перемены в нашей жизни перестали нас удивлять. А в недалёком будущем дороги в районе будут ещё лучше. В 1968 году будет полностью закончено асфальтирование дороги Лодейное Поле – Алёховщина, от тракта Лодейное Поле – Подпорожье до дер. Тененичи.

А.КОВАРДАКОВ, селькор

По материалам: xn----7sbakll5a6ax.xn--p1ai

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лодейном Поле, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лодейном Поле

Ria.city

В Лодейном Поле накрыта ячейка телефонных мошенников. Задержаны четверо с сотней sim-карт

Жителю Лодейного Поля в Петербурге припомнили спарринг с инспектором ГИБДД

Рак, страшные аварии и злой рок. Проклятье героев эпизода фильма «Экипаж»

Дело о запоздалом благоустройстве озера в Лодейном Поле завершилось штрафом в 10 тысяч рублей

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Ленинградской области

Последствия апрельского снегопада на дорогах в Ленобласти устраняют почти 400 единиц техники

В Лодейном Поле продолжается реконструкция школы

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

Экология в Ленинградской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Ленинградской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Лодейном Поле и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *