Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кто из политиков Подмосковья под санкциями Запада?

Кто из политиков Подмосковья под санкциями Запада?

Их лишили гамбургеров не только в России, но и в Европе

США и Евросоюз соревнуются друг с другом в обеспечении России всевозможными санкциями, усложняющими жизнь как государства, так и его граждан. В отношении некоторых граждан эти санкции бывают даже персональные. Это касается прежде всего руководителей государства, политиков и предпринимателей. За последний месяц у Московской области появился свой «клуб» высокопоставленных лиц, попавших под западные санкции. 

Еще в прошлом году США точили зуб на губернатора Московской области Андрея Воробьева. В проекте оборонного бюджета на 2022 год был предложен целый пакет санкций против России и её 35 высокопоставленных граждан. Попал в этот список и Андрей Воробьев. Он оказался в одной авторитетной компании с такими людьми, как Сергей Собянин, Михаил Мишустин, Дмитрий Песков, Сергей Кириенко, Элла Памфилова, Владимир Соловьев, Роман Абрамович, Олег Дерипаска и многие другие. Палата представителей США посчитала, что названные в перечне люди имеют самое непосредственное отношение к нарушению прав человека. Но намерения американцев так и остались проектом. Из окончательной редакции бюджета были исключены персональные санкции против 35 россиян, а также санкции в отношении «Северного потока — 2».

В очередной раз Андрей Воробьев попал в кандидаты людей под санкциями в январе текущего года. Конгресс США предложил ввести тогда персональные санкции против российских чиновников. В новом списке кроме Воробьева снова были Мишустин, Песков и Собянин. Так или иначе, но пока о введенных против Андрея Воробьева санкциях ничего не известно. Еще в октябре прошлого года «Вести Подмосковья» предполагали, что потенциальные ограничительные меры, на которые способны США, никак не повлияют на личную жизнь Воробьева. Также санкции не способны через его имя нанести серьезного ущерба экономике региона. Это лишь немного могло сказаться на привлечении иностранных инвестиций в Подмосковье. Сегодня, впрочем, в свете происходящих событий, ситуация уже давно поменялась и проблемы осени прошлого года проблемами вовсе и не кажутся. 

15 февраля депутаты Государственной думы проголосовали за проект постановления № 58243-8 «Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «К президенту Российской Федерации В.В. Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики». За принятие проекта постановления о признании ДНР и ЛНР проголосовал 351 депутат, один воздержался и 16 были против. 

Евросоюз ввел против всех проголосовавших «за» депутатов санкции, согласно которым они отныне не смогут въезжать на территорию стран, входящих в Европейский союз. Активы депутатов в этих странах были заморожены. Не принявшие участия в голосовании народные избранники и проголосовавшие «против» в санкционный список включены не были. Из 20 подмосковных депутатов Госдумы кары Евросоюза избежали всего пять человек. Это голосовавший «против» лидер партии «Новые люди» Амир Хамитов и четыре представителя «Единой России» - Отари Аршба, Сергей Пахомов, Алла Полякова и Александр Толмачев. Остальные пятнадцать стали в Европе персонами «нон грата». Читатели сами могут догадаться о том, кто из депутатов чисто теоретически мог больше других пострадать от наложенных санкций.

Сия участь постигла двух коммунистов — Николая Васильева и Бориса Иванюженкова. Первый всю жизнь проработал на партийных должностях в КПСС и КПРФ в Подмосковье, а Иванюженков прежде всего получил известность как спортивный функционер. 

Оказался в санкционных списках и один депутат от партии «Справедливая Россия — За правду» - Сергей Кабышев. 58-летний уроженец Саратова недолго служил в органах прокуратуры, а затем всю свою жизнь посвятил преподавательской работе.

Остальные 12 попавших под санкции подмосковных депутатов — представители партии «Единая Россия». Александр Коган уже был депутатом Госдумы в 2003-2011 годах. В Подмосковье он работал министром по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, министром экологии и природопользования, руководителем Госжилинспекции и советником губернатора. 

Давно в Госдуме Ирина Роднина. После окончания спортивной карьеры знаменитая фигуристка работала тренером, 12 лет жила в США, а с 2007 года является депутатом Госдумы. Её коллега Вячеслав Фетисов по праву считается одним из лучших игроков в истории мирового хоккея. Девять лет он играл за океаном в НХЛ, а с началом нового века стал спортивным чиновником. Много лет Фетисов заседал в Совете Федерации, с 2016 года стал депутатом Госдумы.

Имеет отношение к спорту и экономист по образованию Роман Терюшков. Он семь лет возглавлял в правительстве Московской области министерство спорта и физической культуры, а до этого был известен как функционер «Молодой гвардии». Депутат Михаил Терентьев — паралимпийский чемпион, а в Госдуме он с 2007 года. Также Терентьев — председатель Всероссийского общества инвалидов. 

Вячеслав Фомичев еще недавно был депутатом Московской области. Среди своих коллег в Мособлдуме отличался самой впечатлительной декларацией о доходах, в которую стабильно входили десятки земельных участков. В свое время был министром потребительского рынка и услуг региона и начальником главного управления по производству и обороту алкогольной продукции Московской области. Известен как основатель трех музеев в Подмосковье — военно-технического в Черноголовке, семьи Арсения Морозова в Ногинске и усадьбы Якова Брюса в Лосино-Петровском городском округе. Из Мособлдумы пришел в прошлом году в Госдуму и Никита Чаплин. Уроженец Раменского стал депутатом Мособлдумы в 25 лет, а до этого успел поработать юристом в нескольких фирмах. 

Денис Кравченко после окончания вуза в Санкт-Петербурге остался работать в учебном заведении, стал директором его представительства в столице. Затем была работа в аппарате Госдумы, в партии «Единая Россия», на должностях заместителя губернатора Псковской области и заместителя гендиректора «Объединенной ракетно-космической корпорации». В 2016 году Кравченко избрали в Госдуму. 

Бекхан Агаев являлся и является совладельцем ряда коммерческих предприятий, основанных еще его отцом. Был депутатом Госдумы с 2011 по 2016 годы. Снова избран в 2021. Денис Майданов ворвался в парламент России прямо со сцены. Известный певец в отдельном представлении не нуждается, а политика для него стала близка после активной поддержки певцом Владимира Путина и Андрея Воробьева. 

Сергей Колунов пришел в Госдуму с должности генерального директора крупной строительной компании «Садовое кольцо». Его коллега Геннадий Панин — из Орехово-Зуева. Он в 27 лет стал депутатом местного совета, а в 33 года — главой муниципалитета. 

Как известно, депутаты Госдумы ежегодно подают декларации о своих доходах. В прошлом году Сергей Пахомов указал, что у его жены есть квартира в Болгарии, а Отари Аршба является собственником половины квартиры в Грузии, его жена владеет там же четырьмя земельными участками и двумя жилыми домами. 

9 марта Евросоюз заявил о введении санкций еще против 160 россиян, среди которых 146 членов Совета Федерации. Сенаторы навлекли гнев Европы своим голосованием за ратификацию решения правительства о заключении договоров о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР.  Попали в этот список и два члена федерации от Московской области — Александр Двойных и Ольга Забралова. Евросоюз охарактеризовал их вместе с другими сенаторами как лиц «поддерживающих правительство Российской Федерации и получающих от него выгоду или являющихся для него существенным источником дохода, или связанных с перечисленными лицами или организациями».

38-летний Александр Двойных до недавних пор руководил коммерческим предприятием, а в политике его путь начался в 2009 году с депутатского мандата в Совете депутатов Сергиева Посада. Жители избрали его в 2011 году депутатом Московской областной думы, затем Двойных возглавлял городской округ Домодедово. В сентябре прошлого года его выбрали в Московскую областную думу, но коллеги тут же отправили его представителем от законодательного органа власти Московской области в Совет Федерации. 

Ольга Забралова на заре своей политической карьеры работала в аппарате Госдумы, в 2012 году стала советником губернатора Андрея Воробьева. Затем возглавляла в правительстве региона Главное управление государственной и муниципальной службы и министерство социальной защиты населения Московской области. В 2014 году стала заместителем председателя правительства области, в сентябре 2015 года — первым заместителем губернатора. В мае прошлого года Воробьев наделил Забралову полномочиями сенатора — представителя в Совете Федерации исполнительного органа государственной власти Московской области.

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев официально не представляет Московскую область, но он — отец губернатора Андрея Воробьева. Его тоже не избежала участь попавшего под санкции Евросоюза. Напомним, что 74-летний сенатор — Герой России и заслуженный спасатель России. Что касается санкций, то он в них уже ветеран. Еще 12 сентября 2014 года он вошел в список лиц, против которых были введены санкции Евросоюза, а также таких стран, как Албания, Исландия, Лихтенштейн, Молдавия, Норвегия, Украина, Черногория и Косово.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лосино-Петровском

Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Оружие и патроны: что изъяли у обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Лосино-Петровский на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Лосино-Петровском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *