Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 500 врачей в Подмосковье получили земельные участки

«Данная мера поддержки призвана поддержать специалистов, которые уже работают в наших медицинских организациях, а также привлечь дополнительные кадры. Землю можно использовать под строительство дома или ведения подсобного хозяйства. С начала этого года 226 медицинских специалистов получили земельные участки», - рассказала Первый  заместитель Председателя Правительства Московской области  Светлана Стригункова.

Землю предоставили врачам в городских округах:  Богородский, Волоколамский, Воскресенск, Дмитровский, Домодедово, Егорьевск, Зарайск, Клин, Коломна, Лосино-Петровский,  Луховицы, Можайск, Орехово-Зуево,    Павловский Посад, Пушкинский, Раменский, Руза, Сергиево-Посадский, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Талдом, Чехов, Шатура, Щелково. 

Земельные участки врачам предоставляют в 31 муниципалитете, претендовать на него могут врачи по одной из 36 специальностей.
По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, за 9 месяцев землю получили 81 терапевт, 59 педиатров, 47 хирургов, 39 акушеров гинекологов, 32 анестезиолога-реаниматолога, 25 психиатров-наркологов, 24 невролога,  21 врач ультразвуковой диагностики, по 18 рентгенологов, врачей скорой помощи и инфекционистов, 17 кардиологов и другие. 

«Всего в Московской области в 2022 году медикам планируется предоставить 1 тысячу земельных участков. Помимо этого, совместно с муниципалитетами подобраны земельные участки общей площадью 67,5 га для реализации ещё одного важного социального проекта, инициированного губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым, строительства поселков для медиков. В качестве пилотов выбраны 4 городских округа: Богородский, Домодедово, Сергиево-Посадский и Ступино. В результате реализации этой инициативы участки смогут получить еще 542 врача", - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Наибольшее количество участков предоставили администрации городских округов Домодедово, Коломна, Дмитровский, Воскресенск, Павловский Посад, Серпухов. 

«В 2018 году вместе с супругой мы окончили Мордовский государственный университет в Саранске, несколько позже нам предложили работу в Подмосковье, таким образом, мы переехали в Сергиев Посад. Мы вместе работаем участковыми врачами-терапевтами в поликлинике г. Краснозаводск. В 2020 году у нас родилась дочь. А совсем недавно представилась возможность получить земельный участок в пользование, и мы сразу обратились в администрацию по этому вопросу. Как итог – мы получили землю в посёлке Мирный. Вместе с супругой мы уже определились: в скором времени начнем строительство дома, приятно получить такой подарок», -  рассказал участковый врач-терапевт поликлиники № 4 Сергиево-Посадской центральной районной больницы Николай Морозов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лосино-Петровском

Ria.city

Чемпион РФ по боксу Осипов подозревается в склонении школьниц к порно

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети

Тендер на реконструкцию теплосетей объявили в Лосино-Петровском

Новый маньяк? Неизвестный мужчина в Подмосковье обливает девушек кислотой

Музыкальные новости

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости Московской области

В Тверской области задержали подозреваемого в нападении на подмосковных полицейских

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Депутат Мособлдумы Черемисов провел встречу с главой Лосино-Петровского округа

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

Экология в Московской области

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Московской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Лосино-Петровский на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Лосино-Петровском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *