Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 500 врачей в Подмосковье получили земельные участки

Более 500 врачей в Подмосковье получили земельные участки

В Московской области, благодаря дополнительной мере поддержки, которую инициировал губернатор Андрей Воробьёв, более 500 врачей получили бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Получать землю медики начали в июле 2021 года, именно тогда вступил в силу новый закон.

«Данная мера поддержки призвана поддержать специалистов, которые уже работают в наших медицинских организациях, а также привлечь дополнительные кадры. Землю можно использовать под строительство дома или ведения подсобного хозяйства. С начала этого года 226 медицинских специалистов получили земельные участки», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Землю предоставили врачам в городских округах: Богородский, Волоколамский, Воскресенск, Дмитровский, Домодедово, Егорьевск, Зарайск, Клин, Коломна, Лосино-Петровский, Луховицы, Можайск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкинский, Раменский, Руза, Сергиево-Посадский, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Талдом, Чехов, Шатура, Щелково.

Земельные участки врачам предоставляют в 31 муниципалитете, претендовать на него могут врачи по одной из 36 специальностей.

По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, за 9 месяцев землю получили 81 терапевт, 59 педиатров, 47 хирургов, 39 акушеров гинекологов, 32 анестезиолога-реаниматолога, 25 психиатров-наркологов, 24 невролога,21 врач ультразвуковой диагностики, по 18 рентгенологов, врачей скорой помощи и инфекционистов, 17 кардиологов и другие.

«Всего в Московской области в 2022 году медикам планируется предоставить 1 тысячу земельных участков. Помимо этого, совместно с муниципалитетами подобраны земельные участки общей площадью 67,5 га для реализации ещё одного важного социального проекта, инициированного губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым, строительства поселков для медиков. В качестве пилотов выбраны 4 городских округа: Богородский, Домодедово, Сергиево-Посадский и Ступино. В результате реализации этой инициативы участки смогут получить еще 542 врача», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Наибольшее количество участков предоставили администрации городских округов Домодедово, Коломна, Дмитровский, Воскресенск, Павловский Посад, Серпухов.

«В 2018 году вместе с супругой мы окончили Мордовский государственный университет в Саранске, несколько позже нам предложили работу в Подмосковье, таким образом, мы переехали в Сергиев Посад. Мы вместе работаем участковыми врачами-терапевтами в поликлинике г. Краснозаводск. В 2020 году у нас родилась дочь. А совсем недавно представилась возможность получить земельный участок в пользование, и мы сразу обратились в администрацию по этому вопросу. Как итог – мы получили землю в посёлке Мирный. Вместе с супругой мы уже определились: в скором времени начнем строительство дома, приятно получить такой подарок», -  рассказал участковый врач-терапевт поликлиники № 4 Сергиево-Посадской центральной районной больницы Николай Морозов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лосино-Петровском

Ria.city

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети

Подмосковный СК: напавший на полицейских в Щелкове хранил оружие в тайнике

Камеры помогли установить личность облившего женщин химической жидкостью в Подмосковье

В Лосино-Петровском прошло торжественное вручение первых паспортов

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Московской области

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего

Оружие и патроны: что изъяли у обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Подключение водонагревателя в Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Природа России 81

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Лосино-Петровский на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT







Топ новостей на этот час в Лосино-Петровском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *