Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии

Суд отправил в СИЗО охранницу школы № 2 в Лосино-Петровском. Об этом сообщают журналисты сайта Аргументы и Факты. По версии

The post Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

Суд отправил в СИЗО охранницу школы № 2 в Лосино-Петровском. Об этом сообщают журналисты сайта Аргументы и Факты. По версии следствия, женщина заставляла ученика трогать ее грудь и присылала интимные фото. Однако мамы детей, да и сами школьники уверены, что охранница стала жертвой провокаций.

Небывалый скандал в Лосино-Петровском

Небывалый скандал на днях разразился в Лосино-Петровском — по подозрению в педофилии полицейские задержали школьную охранницу, 43-летнюю Светлану Лобанову. Как пишут СМИ, преступление вскрыла мать ученика Кости (имя изменено) Нина, ей показалась странной дружба сына со взрослой женщиной. А потом, по ее словам, Светлана сама призналась в том, что любит мальчика. После этого был проверен телефон Кости, в котором нашли ее интимные фото и фривольные диалоги. Позже, во время беседы со следователем, подросток сказал, что охранница целовала его и заставляла трогать свою грудь, взамен чего покупала ему алкоголь. По слухам, Светлана могла устроить «обыск» мальчишкам-хулиганам, ощупывая их с особым пристрастием.

«Она работала у нас с начала учебного года. Ничего такого мы в ее поведении не замечали. Возможно, она была более ласковой с мальчишками, чем с девочками. А еще была очень строгой. Если мы забывали пропуск, то могла и накричать, иногда даже матом. Но, если честно, то мы все в шоке, никак от нее такого не ожидали», —

рассказала aif.ru одна из учениц школы № 2.

Инцидентом шокированы не только ученики, но и их родители. Елена С., мама одного из старшеклассников, уверяет, что никогда не видела, чтобы Светлана обнимала или целовала кого-то из детей или как-то иначе проявляла свое «особое» отношение.

Когда полицейские начали расследовать дело, то выяснилось, что Лобанова дружила не только с 14-летним Костей. Но также еще с родными братьями: 15-летним Виталиком и 12-летним Мишей. Так они и гуляли — вчетвером. И соответственно, Светлана, помимо Кости, предположительно, развращала и двух других мальчиков. Однако их мать, попросившая не называть своего имени, категорически отвергает это.

Тоска по материнской заботе?

По словам женщины, Костя, который обвинил охранницу в педофилии, растет якобы в неблагополучной семье. Его мама — мать-одиночка, и когда-то давно отдала Костю и дочь бабушке, чтобы дети не мешали ей устраивать свою личную жизнь. Во время этого «устройства» она сильно пила. Но в итоге несколько лет назад познакомилась с хорошим мужчиной, «закодировалась», родила еще детей. А Костя с сестрой так и жили у бабушки.

«Костя тосковал по материнской заботе. И получил ее от Светы. Она водила его и моих ребят в кино, в кафе, ходила по магазинам, покупала им подарки. Ребята радовались. Когда Свету задержали, мои мальчики были в шоке. Они сказали, что никогда не видели ничего такого, в чем ее сейчас обвиняют. Их тоже вызывали на допрос. Они все откровенно рассказали следователю. Когда узнали, какие показания дал Костя, сказали, что он „очень нехороший человек“», —

объяснила женщина.

Женщина утверждает, что Светлана не покупала алкоголь ребятам, наоборот, ругала их, если замечала, что они пьют. По крайней мере, так ей рассказали ее сыновья. Как утверждает мать, когда на днях у ее младшего сына был день рождения, они пригласили на него Светлану, хотя к тому времени она уже не жила в Лосино-Петровском. Несколько месяцев в школе шел ремонт, учреждение в охране не нуждалось, и Светлана, чтобы не терять в деньгах, устроилась охранницей на автостоянку в Москве. Оттуда она и приехала в Лосино-Петровский на несколько дней, чтобы отпраздновать день рождения своего маленького друга. Там был и Костя.

«Костя почему-то ушел рано. Потом вернулся с окровавленной ногой — сказал, что поранил ее ножиком. Света ему рану промыла и перевязала. Он ушел. А на следующий день за Светой пришли. Вчера ее привезли ко мне, и она забрала свои вещи. Дети мне сказали, что Костя провоцировал ее, чтобы она фотографии присылала. Все, что случилось, — это провокация Кости и его матери, которые до сих пор не смогли навести порядок в своих отношениях», —

вспоминала мать.

Сейчас женщина хочет найти для Лобановой адвоката. Ведь та одна на целом свете, и ее никто не может поддержать. Мать ребятишек даже хотела предложить суду свою квартиру для того, чтобы Светлана могла соблюдать домашний арест в ней. Правда, не учла двух обстоятельств. Ее не пригласили на суд по определению меры пресечения для Лобановой. И ее квартира в любом случае бы не подошла, так как она проходит по делу в качестве свидетеля.

«Постановлением Щелковского городского суда Московской области от 11.04.2024 года в отношении Лобановой С. С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 2 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца 00 суток, то есть до 10 июня 2024 года», — сообщили в пресс-службе суда.

Примечательно, что ст. 135 ч. 2 УК РФ — это развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего возраста 14 лет. Косте уже 15 лет. Или в суде ошиблись с номером части статьи, или в деле появился еще один маленький потерпевший. Aif.ru будет следить за развитием событий.

The post Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лосино-Петровском

Ria.city

112: в гараже расстрелявшего полицейских байкера нашли автомат Калашникова

Установка стиральной машины в Московской области

Свыше 9 тысяч тротуаров и проездов расчистили от мусора в Подмосковье с начала апреля

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Московской области

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Подключение системы отопления в Московской области

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

Экология в Московской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Московской области

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Лосино-Петровский на Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Лосино-Петровском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *