Привели весну

Два дня зрители радовались приходу весны и красоте в Ивангородском центре спорта: 1 марта там состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по эстетической гимнастике, 2 марта прошел традиционный турнир по художественной гимнастике «Весенние грации». Наш район представляли гимнастки из Кингисеппа (воспитанницы тренеров Натальи Чорний и Марины Ильиновой) и Ивангорода (воспитанницы тренера Юлии Розыченковой).

Рассказывает тренер ивангородцев, организатор и судья соревнований Юлия Валентиновна Розыченкова:

– На соревнованиях присутствовала президент областной спортивной федерации эстетической гимнастики Гульнара Павинская, отбиравшая спортсменок для участия в чемпионате и первенстве СЗФО по эстетической гимнастике, которые пройдут в мае в Вологде. выступали команды из Санкт-Петербурга, Гатчинского, Лужского, Киришского, Тосненского и Кингисеппского районов.

По итогам соревнований на СЗФО прошли три возрастные категории ивангородской команды «Афродита», занявшие вторые места. Это наши девочки 10-12 лет – Виктория Шило, Влада Ладанова, Анастасия Романова, Милана Пилипенко, Марьяна Еремина, София Бицадзе, Дарья Гаврилова; девочки 12-14 лет – Анна Щеголева, Варвара Демидова, Варвара Джабарова, Ксения Ламерт, Анастасия Смородова, Елизавета Захарченко; женщины – Анна Большакова, Кристина Попова, Анастасия Герасимова, сестры Анна, Мария и Елизавета Хамзины.

Во второй день самое большое количество участниц на турнир выставил Кингисеппский район (от Кингисеппа и Ивангорода), приехало много спортсменов из Санкт-Петербурга, Всеволожского, Киришского, Лужского, Выборгского районов. Участниц было около 170, команд – более 20.

Наш район порадовал результатами. Конечно, всегда есть над чем работать, но все тренеры остались довольны выступлениями воспитанниц. А так как пришла весна, к празднику 8 Марта подарки получили все спортсменки и их наставницы.

О турнире 2 марта рассказывает тренер кингисеппцев и судья соревнований Наталья Юрьевна Чорний:

– Соревнования очень красивые, весенние, торжественные. Обстановка доброжелательная. Юлия Валентиновна – большая молодец, что так прекрасно все устроила: настоящий праздник с удобным графиком соревнований, с красивейшим приветствием, показательными выступлениями. На мероприятии также присутствовали представители Ивангородской администрации.

Дети все радостные, одухотворенные тем, что старания каждого были высоко оценены. Масса награжденных – с грамотами, медалями, подарками – перечислить всех невозможно. Все результаты – честные и правильные. Ивангородская команда заняла первое место, кингисеппская – второе.

В показательных выступлениях выступили наши «групповички». Сейчас девочки готовятся к серьезным соревнованиям, им нужен опыт выступления перед зрителями.

Важно, что у нас появились новые формы выступлений гимнасток – дуэт и трио. Мы активно развиваем эти новые направления. Это красиво, динамично и музыкально.

Среди наших спортсменок есть и такие, кто выступал и в группе, и в дуэте или трио, и индивидуально. Так что гимнасткам скучать некогда – у них очень обширная программа.

Поздравляем наших весенних граций и их наставниц с заслуженными победами и наступающим 8 Марта! Радости вам, дорогие, здоровья, цветов, улыбок и новых побед!

А. Ульянова

По материалам: vostbereg.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луге

Ria.city

Комитет Совфеда поддержал кандидатуру уроженки Пскова на должность главы Верховного суда

Впервые так досудились. От перевозчика в Луге требуют вернуть заработанное на льготниках

Комиссия при президенте России одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда РФ

Петербургская судья возглавила Верховный суд РФ

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Ленинградской области

Домушники прошлись по Агалатово, Вартемягам и квартире в Луге. Похищены техника и инструмент на полмиллиона рублей

Путин поручил новому главе ВС РФ разобраться с загруженность судов

Ефрейтору в Мурино припомнили самоволку из части в Луге

Совфед одобрил кандидатуру Подносовой на пост председателя Верховного суда РФ

Экология в Ленинградской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Ленинградской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Луге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *