Первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» прошло в Москве

Первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» прошло в Москве

В Москве провели заседание обновленного состава наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества». Участники встречи обсудили кадровые и финансовые и вопросы фонда, а также новые направления работы. В том числе председатель организации Анна Цивилева рассказала об итогах работы фонда за 9,5 месяца, прошедших с момента его создания.

Всего за это время в филиалы организации поступило более 850 тысяч обращений. Из них решено более 730 тысяч вопросов, остальные – в работе. Наиболее частыми вопросами, с которыми обращались в фонд, стали запросы о назначении мер социальной поддержки, денежных выплат, связанных с участием в СВО, получении удостоверения ветерана боевых действий, юридической, медицинской и психологической помощи. В своем выступлении председатель фонда отразила основные результаты по каждому из направлений работы, особо отметив новые направления работы.

Благодаря решению президента о расширении полномочий фонда мы теперь можем помочь ветеранам получить самые современные технические средства реабилитации. В первую очередь ветеран оформляет сертификат на получение, например, протеза, в Соцфонде, а фонд «Защитники Отечества» после этого может доплачивать разницу между стоимостью выданного сертификата и ценой необходимого ТСР. Хочу подчеркнуть, что срок рассмотрения заявления ветерана от момента подачи в филиал фонда до принятия решения не будет превышать 7 рабочих дней.

Анна Цивилева

Филиал фонда в Ленинградской области также активно работает на благо ветеранов и их семей. Так, благодаря предложению фонда, в регионе с 15 марта упрощен порядок предоставления сертификатов на земельный участок: изменен комплект документов для оформления этой меры поддержки для участников СВО. По словам руководителя филиала Сергея Галяева, в отделения поступали многочисленные просьбы от ветеранов боевых действий и их родственников, которые сообщали, что у военнослужащих не всегда на руках есть оригинал или копия контракта.

Когда мы видим множество однотипных проблем, мы стараемся решать их системно, снимать бюрократические барьеры. В данном случае необходимо было внести изменения в порядок предоставления сертификатов. Теперь получить его будет намного проще.

Сергей Григорьевич

На заседании наблюдательного совета в столице первый замруководителя администрации президента РФ, председатель Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергей Кириенко отметил, что указом президента России в феврале этого года полномочия организации существенно расширили.

Одно из важнейших направлений деятельности фонда – сбор и анализ обратной связи, мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки с обязательным последующим докладом президенту РФ. Также у фонда появились полномочия по международному сотрудничеству в части защиты прав бойцов и их семей. Связано это было с тем, что добровольцами выступали не только граждане Российской Федерации. И мы должны также с уважением относиться к ним и их семьям.

Сергей Кириенко

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России. Основная его цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Сегодня в Ленинградской области социальные координаторы ведут прием в Бокситогорске, Киришах, Лодейном Поле, в Луге, Кингисеппе, Сланцах, Тосно, в Никольском, Кировске, Приозерске и в городе Сосновый Бор, а также в Выборге, Гатчине, Всеволожске и Ломоносове.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луге

Ria.city

Домушники прошлись по Агалатово, Вартемягам и квартире в Луге. Похищены техника и инструмент на полмиллиона рублей

Движение по двум полосам Лужского путепровода в Великом Новгороде запустят летом

Новости благоустройства территорий

Псковские футболисты стали победителями турнира «Псковская весна»

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Ленинградской области

Особо важное заседание: чего ждут от будущей главы Верховного суда

Больше в деревне никто не живёт. Населенный пункт в Кингисеппском районе упразднили

Совет Федерации назначил Подносову главой Верховного суда РФ

Производитель упаковки из Ломоносовского района вложит миллиард рублей в свое развитие

Экология в Ленинградской области

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Ленинградской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Луге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *