Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии

Проект «Сила поэзии – сила России» объявил о старте приема работ на литературный конкурс, в котором могут принять участие школьники Донбасса и Новороссии. Его итоги будут подведены в мае, сообщил руководитель проекта, писатель, поэт, член Общественного совета при Минпросвещения России Дмитрий Кравченко. 

Он рассказал, что проект создан для развития русской поэзии, а также популяризации литературного творчества среди молодежи. Первый этап конкурса – это семинары для педагогов, для учеников, на которых они учатся не только тому, как правильно писать, создавать поэтические тексты, эссе, но и тому, как правильно их подавать. 

Второй этап начался  29 марта приемом работ на творческий конкурс – дети будут писать эссе, стихотворения также на тему «Сила поэзии – сила России»,– рассказал он. 

Конкурс проводится среди учеников 5-11 классов школ в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях. Подведение итогов конкурса будет проводиться в двух возрастных категориях- 5-7 классы и 8-11 классы. Всего будут определены 27 победителей, их имена объявят в мае. «Победителей и призеров конкурса мы пригласим в Москву. Их будет ждать культурно-просветительская программа – встречи, различные экскурсии, посещение музеев, выставок. 

По мнению заместителя декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирины Беловой, литературный конкурс для развития русской поэзии будет способствовать самовыражению и творческому развитию школьников.
 
«Участие в конкурсе  будет способствовать разностороннему развитию наших  школьников. Научит выражать свои мысли, чувства и идеи через поэтическое творчество. Будет стимулировать развитие их творческих способностей, воображения, а также поспособствует формированию интереса к русской поэзии, классическим и современным поэтам. Литературный конкурс для развития русской поэзии среди школьников не только стимулирует творческое развитие, но и формирует литературного вкуса и уважения к культурному наследию», - прокомментировала эксперт.
 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Новосибирцы приняли нормы ГТО у бойцов «Ахмата» в зоне СВО

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Освобожденные из плена бойцы СВО вернулись домой в Новосибирск

Музыкальные новости

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Новости России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Росгвардейцы отремонтировали крыльцо в доме тяжело травмированной пожилой жительницы ЛНР

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *