Мы в Telegram
Добавить новость

Изыскательские и проектные СРО Москвы провели окружную конференцию

Изыскательские и проектные СРО Москвы провели окружную конференцию

3 апреля в Москве под председательством координатора НОПРИЗ по Москве Алексея Воронцова завершила работу окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории города Москвы. Кворум для принятия решений был обеспечен.

Всего в Москве зарегистрирована 81 саморегулируемая организация – члены НОПРИЗ (60 СРО в сфере архитектурно-строительного проектирования и 21 в области инженерных изысканий).

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров выступил с отчетом о деятельности Совета НОПРИЗ за 2023 год и обозначил перспективные направления работы нацобъединения.

Президент НОПРИЗ выделил ключевые направления, которые будут реализовываться в тесном сотрудничестве с профильным комитетом Госдумы РФ, Минстроем России и другими профильными ведомствами, Главгосэкспертизой России, ТПП, РСПП, Ростехнадзором.

Будет продолжена деятельность по комплексному реформированию законодательства включая упорядочивание функций всех участников градостроительной деятельности, синхронизацию требований к разработчикам документации всех видов, установление требований к субподрядным организациям.

Совместно с Главгосэкспертизой решаются вопросы, касающиеся обязательного введения стадии предпроектных исследований. С ФАУ «ФЦС» под руководством Минстроя России прорабатываются задачи технического регулирования в строительстве.

Алексей Воронцов отчитался о работе координатора в 2023 году и озвучил планы на 2024 год. Отчет был принят единогласно, план одобрен.

Председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва выступила с отчетом Ревизионной комиссии НОПРИЗ о результатах финансово-хозяйственной деятельности нацобъединения за 2023 год и информацией о назначении аудиторской организации. Отчет был одобрен, информация о назначении организации принята к сведению.

Отчеты об исполнении сметы и о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2023 год, а также проект сметы расходов НОПРИЗ на 2024 год представил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. Отчет был принят, проект сметы на 2024 год одобрен и рекомендован к утверждению Всероссийским съездом.

О Приоритетных направлениях деятельности НОПРИЗ до 2029 года и предлагаемых изменениях в регламентирующие документы НОПРИЗ доложил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Дмитрий Кудров. Документы были одобрены и рекомендованы к принятию съездом.

Одобрено предложение о разовом ежегодном финансовом вознаграждении координаторов НОПРИЗ по решению президента НОПРИЗ и Совета и решение о расширении состава Ревизионной комиссии на одного человека — представителя ДФО и СФО поочередно. В ходе конференции был утвержден состав окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по Москве.

Также была одобрена инициатива члена Совета НОПРИЗ Петра Маркина о расширении работы Благотворительного фонда «Помощь больным детям» и распространении его деятельности на оказание помощи детям, живущим в детских домах-интернатах на новых территориях Российской Федерации, а именно: Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Участие в работе мероприятия от НОПРИЗ приняли вице-президенты, члены Совета Николай КапинусАзарий ЛапидусАлександр ВронецВладимир Пасканный, заместители руководителя аппарата Алексей ШвецовНадежда ПрокопьеваАлександр Неклюдов, главный бухгалтер Виктор Рунге, директора профильных департаментов.

 

Пресс-служба НОПРИЗ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

В Югре офицеры Росгвардии приняли участие в фотовыставке, посвященной специальной военной операции

Автоматические ворота, автоматика для ворот, фурнитура для ворот в Луганске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экономической поддержке населения

Бетонные промышленные полы с топпингом в Луганске

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Росгвардейцы отремонтировали крыльцо в доме тяжело травмированной пожилой жительницы ЛНР

Изыскательские и проектные СРО Москвы провели окружную конференцию

В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан

Ярославский энергетик награжден медалью «За отвагу»

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *