Почти 1,9 млн кубометров снега вывезли в Нижнем Новгороде минувшей зимой

Почти 1,9 млн кубометров снега вывезли в Нижнем Новгороде минувшей зимой

Почти 1,9 млн кубометров снега вывезли в Нижнем Новгороде в этом зимнем сезоне. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Как отметил мэр, по прогнозам синоптиков в Нижний Новгород «идёт» устойчивый плюс, поэтому дорожным и коммунальным службам дано поручение следить за территориями возможных подтоплений, оперативно привлекать к работе водооткачивающую технику и убирать мусор, вскрывшийся после вывоза и таяния снега.

«Погода уже позволяет начинать работы по приведению города в порядок после зимы. Будем ориентироваться на реальные прогнозы, техника и рабочие готовы и к потеплению, и – что не исключено – к мартовскому снегу. Сейчас бригады занимаются расчисткой дождеприемных колодцев и лотков от наледи для беспрепятственного пропуска талых вод, вывозят снежные валы с обочин дорог, занимаются очисткой крыш. Кроме того, дорожники убирают мусор, скопившийся за зиму, и приступают очистке прибордюрных полос. Работы предстоит много, традиционного месячника по благоустройству ждать не будем, в процесс включились уже сейчас», – отметил Юрий Шалабаев.

«С приходом весеннего тепла нижегородцы чаще выбирают городские общественные пространства для прогулок, особенно те, которые были благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Для комфортного времяпрепровождения на этих территориях нам также необходимо создать приятную и уютную обстановку. В ночное время температура пока держится на минусовых показателях, когда как днем – плюс – это может привести к гололеду. Поэтому перед каждым районом стоит задача при необходимости работать по предотвращению образования наледи и организовать отвод талых вод», – подчеркнул заместитель главы города Нижнего Новгорода Антон Максимов.

Как сообщил глава администрации Нижегородского района Алексей Рыболовлев, все коммунальные и дорожные службы работают в плановом порядке. «Спецтехника работает по вывозу снега с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, заездных карманов и прибордюрных полос. Приступили к ворошению снега и продолжаем снегоуборочные работы, в том числе по улицам Верхне-Печёрской, Бринского, Фруктовой, Касьянова, Арзамасской, Торговой, Вахитова, переулке Казарменном», – отметил Алексей Рыболовлев. Он также добавил, что в преддверии масленичных гуляний активно идет расчистка общественных пространств, работы ведутся в сквере 1905 года, Нестерова, Большие овраги, Ковалихинский, переулке Крутом и других пространствах, благоустроенных по ФКГС и не только.

В Московском районе коммунальные службы продолжают очистку территории от снега и вытаявшего из-под него мусора. «Для удобства горожан приводим в надлежащий вид дорожно-тропиночную сеть, игровые и спортивные элементы, малые архитектурные формы на общественных пространствах, а где необходимо – ворошим снег для ускорения таяния. В сквере по улице Куйбышева, 1,3,5 рабочие уже отремонтировали детские качели», – проинформировал глава Московского района Владимир Кропотин. По его словам, дорожники также очищают прибордюрные полосы вдоль основных дорожных магистралей – на Сормовском и Московском шоссе, дублере Сормовского шоссе, Бурнаковском проезде, а также чистят прибордюрные полосы и колесоотбойный брус на проспекте Героев. «Проводим отчистку тротуаров и аварийный ямочный ремонт, чистим остановочные павильоны от рекламы и грязи», – добавил глава района.

В Автозаводском районе продолжается вывоз снега, в том числе с улиц Раевского, Лоскутова, Рельсовой. На проспекте Ильича и других улицах расчищают дождеприемные колодцы. Сбор мусора с газонов идет на проспектах Кирова, Ленина. На территории района продолжаются работы по расчистке остановочных площадок, тротуаров, опор освещения от объявлений. Как сообщил глава района Александр Нагин, на общественных пространствах, благоустроенных по программе ФКГС идут ежедневные работы по уборке тротуаров, детских и спортивных площадок от снега и мусора, а также локальный ремонт. Например, в скверах на Южном шоссе и за Дворцом культуры «ГАЗ» подрядчик отремонтировал лавочки и скамейки, а в скверах на улице Героя Прыгунова и на территории Культбазы заменил подвесы качелей.

Продолжается уборка на территориях, благоустроенных по программе ФКГС в Сормовском районе: расчищают скамейки, от льда и снега очищают пешеходные дорожки, детские площадки, осуществляют сбор вытаявшего мусора. На следующей неделе, судя по прогнозам погоды, также будет плюсовая температура, для ускоренного таяния будет активизировано ворошение снега на общественных пространствах. Вывоз снега тоже продолжаем», – сообщила глава Сормовской администрации Светлана Горбунова.

Советский район также ведет активную работу по приведению дворов и улиц после зимы в порядок. «Наша задача сделать это максимально быстро и качественно. Так, например, чтобы освободить территорию парков и скверов от снега, приступили к его ворошению. Работы проводятся на аллее Памяти и Славы им. Рокоссовского и в сквере у гимназии №53. Там очень любят проводить время жители нашего района. Особое внимание уделяем состоянию ливневой канализации. В ближайшее время дорожники приступят к очистке прибордюрных полос», – отметил глава администрации Советского района Александр Иванов.

В Приокском районе подрядные организации ворошат снег, очищают территории от бытового мусора после зимы. По мере необходимости бригады встают на очистку прибордюрных полос на автомобильных дорогах. «Ближайшая неделя у нас - с высоким для марта «плюсом», поэтому начинаем уборку района. Где-то очищаем дождеприемные ливневки и колодцы, чтобы вода от подтаявшего снега уходила. Особенно следим за скверами и бульварами – сейчас там уже больше людей, чем в холода. Зима была снежной, уже начинает вытаивать мусор. Как можно скорее приводим район в порядок», – сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

В Ленинском районе в сквере у гостиницы «Заречная», сквере «Техноткань», на территории с фасада домов №№ 8, 10, 12, 14, 16 по улице Днепропетровской, сквере на улице Снежной, 14 и других объектах благоустройства подрядные организации приступили к уборке мусора с газонов. Кроме того, на общественных пространствах своевременно почистили пешеходные дорожки от снега и наледи. «Подрядным организациям поручено уделять особое внимание приведению в нормативное состояние парков и скверов после зимы. Мы заботимся о жителях нашего района, чтобы им было комфортно проводить там  время. Начаты работы по ворошению снега и очистке прибордюрной полосы основных магистралей района – на проспекте Ленина, улицах Новикова-Прибоя и Июльских Дней», – сказал глава Ленинского района Сергей Лукоянов.

В Канавинском районе дорожные службы очищают прибордюрные полосы на улицах Самаркандской, Совнаркомовской, Советской, Керченской, Акимова, Волжской набережной и Метромосту. «На улицах Литвинова, Запорожской, Обухова, Акимова и бульваре Мира коммунальщики очищают тротуары, остановочные площадки, подбирают мусор. Кроме того, продолжается очистка дождеприемных колодцев и водопропускных труб. В связи с потеплением, в Канавинском районе откачка воды осуществляется на улицах Тонкинской и Кузбасской», – сказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин. Он также отметил, что на объектах ФКГС подрядные организации осуществляют ворошение и вывоз снега, очищают лавочки и урны, проводят необходимые ремонтные работы малых архитектурных форм.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лукоянове, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лукоянове

Ria.city

Полиция проверяет ситуацию с подвешенным ребенком в нижегородском детсаду

В Нижегородской области у двух человек изъяли 185 кг наркотиков

Почти 100 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Нижегородской области

Больше 1000 наркопреступников поймали в Нижегородской области в 2023 году

Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области

Нижегородцы обвинили воспитателя детсада в жестоком обращении с ребенком

Почти 100 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе

Экология в Нижегородской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Нижегородской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Лукоянове и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *