НЛО мог быть причиной исчезновения рыбаков

В Ростовской области случилось очень странное происшествие — после появления светящегося шара на воде два друга рыбака пропали без вести.

Стало известно, что перед тем, как пропала связь с рыбаками, рядом с их лодкой в тумане проплыл неизвестный светящийся шар. И что это был за шар, до сих про никто объяснить не может. Об этом сообщает ТГ канал SHOT.

Позже вверху по течению была обнаружена перевернутая лодка — ее нашли двух километрах от места, где появился странный шар. Никто из специалистов не может даже предположить, что же это было за подводное «НЛО».

По некоторым данным, Сергей Запорожцев и Виталий Бузняков уехали на рыбалку на реку Дон 1 декабря. Но уже в 22:28 по мск Виталий позвонил жене и сказал, что они собираются домой. Это был его последний звонок, больше на связь ребята не выходили, и их никто не видел.

Устав ждать мужей, родные поехали ночью на поиски своих близких, которые пропали так неожиданно. Они никого не нашли, только лодку, которая оказалась перевернутой; весло находилось у другого берега, а еще дальше вверх по течению — сапоги рыбаков.

Тогда родственники прибегли к помощи видеокамер с соседней базы отдыха. На них четко зафиксирован неизвестный объект, который засветился рядом с лодкой через 14 минут после звонка домой. Самих мужчин на лодке не было.

https://www.youtube.com/watch?v=Wd5aYbUZX2s

По мнению родственников, Сергей и Виталий не могли утонуть, так как рыбачили на этом месте всю жизнь — около 25 лет. Они знают все опасные места и не стали бы рисковать. Экстренные службы обследовали дно, но тел на данный момент так и не нашли.

Что случилось в ту роковую ночь, остается тайной.

Источник

Это не единственный случай, когда рыбаки исчезают бесследно. 

В ноябре 2012 года двое жителей Лысьвы – Сергей Мясников и Алексей Логинов - отправились на рыбалку в п. Кутамыш. Известно, что это излюбленное место многих любителей рыбной ловли в Пермском крае. Вот и у лысьвенцев в этих местах в лесном массиве были сооружены избушки, в которых они могли остановиться на ночлег. Отдохнув на природе, приятели под вечер 11 ноября решили отправиться в гости к своим знакомым рыбакам. По дороге они разделились: один пошёл в гости к одним, другой – к другим. Вернувшись первым, Алексей Логинов решил не дожидаться друга и уехал в город. Но ни на другой день, ни через неделю, ни через две Сергей Мясников не вернулся.

Мы почти сразу начали искать Сергея, - рассказывает его брат Алексей Мясников. – Прочёсывали местность буквально через каждые 10 метров, но никаких следов пропавшего не нашли. Заявили в полицию. Она тоже искала брата, но безрезультатно. По нашим предположениям, причина пропажи – либо криминал, либо какие-то проблемы со здоровьем».

Когда о пропаже рыбака стало известно в городе, кто-то из знакомых Мясниковых вспомнил, что читал о том, как там же, в Кутамыше, был похищен рыбак, по его словам - представителями иной цивилизации. Правда, через несколько часов он был обнаружен в нескольких километрах от того места, где с друзьями остановился на ночлег. Стали расспрашивать местных рыбаков, не замечали ли они в тех местах чего-то необычного в последнее время. И некоторые любители рыбной ловли вспомнили, что за дня до исчезновения Сергея они видели, как над противоположным берегом Кутамыша летали невысоко над лесом светящиеся объекты. Их можно было бы издали принять за самолёт, но необычным было то, что они зависали на некоторое время над землёй. Местные жители рассказали, что они видели светящиеся шары, из которых исходило три луча света...

Источник 2

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лысьве, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лысьве

Ria.city

Канал ворона Гоши из Прикамья набрал миллион подписчиков на Youtube

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье

В Пермском крае мэрии городов начали проигрывать дела о передаче бомбоубежищ

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Природа России 81

Новости Пермского края

Полиция начала проверку после того, как пермячка выбросила собаку с пятого этажа

В Пермском крае мужчину оштрафовали за продажу суррогатного алкоголя в гараже

Пожароопасный сезон начнётся в Пермском крае с 20 апреля

Чемпион Высшей лиги КВН отправится в бесплатный тур по городам Прикамья

Экология в Пермском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Пермском крае

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Коршун

В России возобновят производство самых больших автобусов

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Лысьве и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *