Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ФСБ: 40 погибших и более 100 раненых в результате теракта в Crocus City Hall

Появились первые официальные данные по теракту в Красногорском в Crocus City Hall. Цент общественных связей ФСБ России заявил: «Предварительно, 40 погибших и более 100 пострадавших в результате теракта».

Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ «Теракт». Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия на выходных в Москве отменены. Так же все массовые мероприятия отменены в Подольске, Истре и Люберцах. Росавиация попросила пассажиров заранее прибывать в московские аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский в связи с усилением мер безопасности.

«Государство окажет всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим в теракте в Красногорске», - заявила председатель СФ Валентина Матвиенко. 

Ранее ЕАН сообщал, что неизвестные устроили бойню в Crocus City Hall в Красногорске, где должен был пройти концерт группы «Пикник». Перед самым началом концерта предположительно люди в камуфляжной форме открыли по людям огонь из автоматического оружия. Как минимум два взрыва прогремело в здании, после чего начался пожар. В настоящее время у здания уже обрушилась крыша.

Как сообщают очевидцы, «террористов было минимум пять человек, бородатые. Действуют, как подготовленные и обученные боевики. В момент прохода к зданию убили охранников и стоявших у дверей людей. Затем заблокировали главный вход. Террористы вооружены автоматами. Некоторые несут на себе разгрузки с различными боеприпасами. Как минимум двое из нападавших имеют при себе рюкзаки, возможно, с взрывными устройствами».

Тelegram-канала Shot уточняет, что террористы, предварительно, были вооружены различными модификациями охотничьих ружей «Вепрь» и «Сайга» с 12-м и 410-м калибрами.

В этот вечер в Crocus City Hall должен был состояться концерт группы «Пикник». Миузыканты уже находились в гримерке. По данным telegram-канала Shot, «Крокусе» могло находиться до 7,2 тыс. человек. Именно столько зрителей максимально вмещает концертный зал. Точное количество по факту пока выясняется, но все билеты были проданы.

«Первые пострадавшие в результате стрельбы в Crocus City Hall поступили в медицинские учреждения», - сообщил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов. Некоторых пострадавших на вертолетах срочно отправляют в Москву.

В МВД Москвы и Подмосковья введен план «Заря». Весь состав мужского пола в течении часа должен прибыть на работу. Мобилизованы и сотрудники ФСБ Москвы и области. Спецназ ФСБ «Альфа» и бойцы московского СОБРа в настоящее время вошли в горящее здание, начался штурм боевиков. Зрителей группы «Пикник» расстреляли в Подмосковье: 12 убитых, 35 раненых. ВИДЕО 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Звезда кино, криминальный авторитет и лидер ОПГ. Как жил и погиб Мишка Поляков из знаменитого "Кортика"?

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Московской области

Сотрудники Росгвардии Дмитрова написали "Диктант Победы"

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Экология в Московской области

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Люберцы на Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *