Более 100 спецмашин поступило на баланс МБУ Подмосковья за апрель
Автопарк коммунальной техники продолжают обновлять в Подмосковье. В апреле на баланс МБУ поступило 107 спецмашин.
Уровень оснащенности коммунальных организаций региона достиг 79%. За последние три года автопарк обновился на 44%. Больше всего техники получили Луховицы, Люберцы и Солнечногорск, а также Лотошино и Сергиев Посад.
Ранее глава регионального министерства по содержанию территорий Игорь Даниленко отметил, что всего на балансе МБУ более трех тысяч спецмашин. При этом за последние три года закупили 1,2 тысячи технических средств.
«В рамках федеральной программы льготного лизинга планируем получить и передать в МБУ еще 222 единицы спецтехники разных видов. Поставка включает 99 тракторов, 45 современных вакуумных пылесосов, 59 экскаваторов-погрузчиков и 19 автогрейдеров», — сказал министр.
В автопарк поставляют тракторы, вакуумные пылесосы, экскаваторы-погрузчики и автогрейдеры.