Школьники из Якутии выиграли шесть медалей на чемпионате ДФО по шахматам среди мужчин и женщин

С 7 по 20 марта в Хабаровске проводится Чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. Участвуют шахматисты из Республики Саха (Якутия), Амурской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Камчатского края, Сахалинской области, Приморского края, Магаданской области и Хабаровского края. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат РС(Я).

На чемпионате завершились две дисциплины: шахматная композиция и быстрые шахматы (рапид). По итогам дисциплины «Шахматная композиция» среди мужчин все призовые места заняли шахматисты из Якутии: I место – Альберт Постников, II место – Владислав Жирков, III место – Арсений Чумаевский. По решению композиций также 4-ое место занял старший тренер сборной РС(Я) по шахматам Роман Ганжуров. Среди женщин из республики III место заняла Полина Пак.

По результатам Чемпионата ДФО по быстрым шахматам среди женщин чемпионкой стала Арина Васильева, среди мужчин III место занял Владислав Жирков. Стоит отметить, что 4 место занял Альберт Постников, 6 место – Артур Васильев, 9 место – Арсений Чумаевский, 6 место среди женщин – Полина Пак. Владислав Жирков и Альберт Постников приглашены на финал чемпионата России по быстрым шахматам.

«Таким образом, за два соревновательных дня чемпионата команда Республики Саха (Якутия) завоевала 6 медалей. Примечательно и внушает надежду на светлое будущее якутских шахмат то, что все шесть наших призёров – школьники. Впереди наших спортсменов ждут ещё две дисциплины: блиц и классические шахматы», - сказал Владимир Егоров, президент Федерации шахмат Якутии.

Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России

Новости от наших партнёров в Магадане

Публичная лекция Елены Гоголевой «Молчат ли музы, когда говорят пушки?» прошла в Магадане

Игорь Донцов: В этом году переключаемся на проект создания устойчивой популяции снежного барана на острове Завьялова

В День знаний Магадан сможет присоединиться к масштабной благотворительной акции «Дети вместо цветов»

По материалам прокуратуры Ольского района возбуждено уголовное дело о лжесвидетельстве в суде

«Пятёрочка» выяснила, где в России больше всего любят винегрет

Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция» в Республике Башкортостан

Кадыров встретился с Путиным в Москве и пригласил его в Чечню

Проводы Джикии, дубль Сулейманова и парады голов в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге: чем запомнился 29-й тур РПЛ

Новости Магадана

Суперсервис «Цифровое исполнительное производство»

На строительство арендного жилья на Дальнем Востоке выделили 44 млрд рублей

Делегация от Магаданской области отправилась на Российскую студенческую весну

Система видеонаблюдения "Ростелекома" готова к проведению государственной итоговой аттестации в 2024

Экология в Магаданской области

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Пациенты больницы принял участие в фестивале

В Астрахани прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

Спорт в Магаданской области

Россиянки Хромачёва и Сизикова пробились в финал парного турнира в Рабате

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев