В России учить создавать семьи начнут с детского сада

Российские депутаты выступили с инициативой, направленной на обучение самых маленьких членов общества основам семейного уклада. Сейчас ведется разработка специального ГОСТа,

The post В России учить создавать семьи начнут с детского сада appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

Российские депутаты выступили с инициативой, направленной на обучение самых маленьких членов общества основам семейного уклада.

Сейчас ведется разработка специального ГОСТа, по которому сотрудники дошкольных учебных заведений смогут проводить психолого-педагогическую экспертизу не только игрушек, но и методического материала, где даны сценарии игр и праздничных мероприятий в детских садах. Как малышей будут направлять на создание гармоничных семей, узнавал портал ftimes.ru.

Пилотный проект

Сразу в трех областях —  Магаданской, Липецкой и Курской стартовал проект нового формата обучения дошкольников.

По задумке авторов смелого социального эксперимента, основы правильных здоровых семейных ценностей будут заложены в возрасте 4-6 лет. Создаются игротеки, в которых малышам показывают, насколько важно иметь крепкую семью, какие роли в такой ячейке общества есть у каждого, и почему настоящая ценность семьи — это дети.

Как будет происходить обучение правилам создания семьи

Представьте себе место, где дети в возрасте от 4 до 6 лет отправляются на захватывающее приключение в мир семейных ценностей. В этом уникальном обучающем проекте дети учатся основам семьи через игру и веселье, внедряя в себя ценности и навыки, которые помогут им стать любящими, ответственными и заботливыми членами общества.

В игровой форме малыши погружаются в разные семейные роли — от родителей до братьев и сестер. Они учатся коммуникации, сотрудничеству и эмпатии через разнообразные сценарии, где роль модели играет важную роль. С помощью интерактивных заданий и ролевых игр дети понимают, что такое забота о других, уважение к чувствам и правам, а также значимость поддержки и взаимопонимания внутри семьи.

Этот подход не только развивает социальные навыки детей, но и стимулирует их интерес к формированию собственных семейных ценностей. Путешествуя по миру семьи в игровой форме, дети начинают задумываться о своем будущем, вдохновляясь идеей о создании собственной крепкой и дружной семьи, где царит любовь, понимание и поддержка.

«Смысл в том, что со школьником можно уже разговаривать практически как со взрослым человеком, но в учебное заведение он приходит с какой-то своей картиной мира. И нам очень важно, чтобы она была правильной. И вот как раз через игру, через ту самую игротерапию, игротеки, правильные игрушки мы будем закладывать верные ориентиры на будущее», — пояснила первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Этот уникальный проект не только подготавливает детей к будущему, но и вдохновляет их на осознанное стремление к формированию здоровых семейных отношений, которые будут являться основой для счастливой и успешной жизни.

ГОСТы создаются и для других возрастных групп. Внимание к формированию традиционных для нашего общества ценностей будет уделяться вплоть до ВУЗов. Инициатива замечательная, если только воспитатели смогут вести занятия творчески, а не формально.

The post В России учить создавать семьи начнут с детского сада appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

В Магадане завершились областные соревнования «Школа безопасности»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Заря на Колодозере....

Музыкальные новости

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Магадана

Сергей Носов: Ваш труд – достойный пример стойкости, мужества, дисциплины и отваги

В Магадане завершились областные соревнования «Школа безопасности»

Председатель Союза писателей Магаданской области посетил Карачаево-Черкесскую республику

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Экология в Магаданской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Оформить медицинскую книжку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Магаданской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *