Мы в Telegram
Добавить новость

В Ингушетии введено 136 ставок советника директора по воспитанию

В Ингушетии введено 136 ставок советника директора по воспитанию

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» путём субсидирования из федерального бюджета на период 2023-2024 гг. в Республике Ингушетия введено 136 ставок советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями как в общеобразовательных, так и в профессиональных учреждениях.

Важно отметить, что работа по введению должности советников директоров в регионе как и во всех других субъектах проводилась в 2 этапа: первые 82 советника по воспитанию приступили к работе с 1 сентября 2023 года, а оставшиеся 54 специалиста с начала 2024 года.

Процедура отбора кандидатов и их оформление на должности проходит под кураторством Министерства просвещения РФ путём прохождения специального конкурса «Навигаторы Детства» и набором необходимого количества баллов по результатам тестовых испытаний. 82 советника, приступившие к работе с 1 сентября прошлого года, прошли обучающие семинары и компетентно выполняют все задачи, поступающие из Министерства просвещения РФ.

По итогам работы в течение первых 3 месяцев советники организовали и провели более 1000 мероприятий с участием детей и студентов, основной целью которых является патриотическое воспитание и вовлечение учащихся в общественные детские объединения. Также практически во всех образовательных учреждениях с появлением советников созданы штабы воспитательной работы: центры детских инициатив, школьные исторические музеи, спортивные клубы, медиацентры, что позволяет существенно расширить диапазон воспитательной работы.

По мнению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, советники по воспитанию являются важным звеном, способным установить тесную связь с детьми и помочь им воплощать социальные инициативы, тем самым развивая их личность.

«Безусловно школа является вторым по значимости воспитателем после родителей, и каждый ребёнок в ней должен себя чувствовать комфортно, а задача педагога найти подход к каждому. Очевидно, что решение вернуть в образовательные учреждения воспитательную функцию было однозначно верным, поскольку учебная нагрузка учителей не позволяла достаточным образом уделять этому внимание. Сегодня советники по воспитанию помогают детям заниматься активным досугом, раскрывать свой потенциал, расширять культурный диапазон, участвовать в творческих мероприятиях. Уверен, что наставники справятся с поставленными задачами. Особое внимание им стоит уделить работе в части формирования нравственных ценностей и воспитания будущих поколений в духе патриотизма - именно эту задачу ставит глава государства», - подчеркнул руководитель субъекта.

На сегодняшний день одним из самых основных направлений работы советников директоров является кураторство реализации федеральной программы «Орлята России». Данная программа направлена на развитие социальной активности учащихся младших классов и проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

В Республике Ингушетия на сегодняшний день участвуют в реализации программы более 200 классов из 128 школ. На летнее время запланировано проведение региональной смены «Орлята России» на базе детского лагеря, в котором примут участие самые активные ребята региона.

Важно отметить, что по итогам работы команды «Навигаторы Детства» и состава Советников директоров Республика Ингушетия находится в лидирующих позициях среди 89 субъектов. Два общеобразовательных учреждения стали победителями всероссийского конкурса на лучшее оформление школьных пространств.

Напомним, ввести обязательную должность советника по воспитанию в 45 регионах России в 2022/23 учебном году и в остальных регионах в 2023/2024 году поручил Президент РФ Владимир Путин по итогам заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», состоявшегося в 2022 году, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Ингушетии раскрыли ОПГ, которая похитила из бюджета более 1 млрд рублей

Shot: в Ингушетии школьник ударил старшую сестру ножом в сердце

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Магаса

Проект из Ингушетии победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В российском регионе школьник поссорился с сестрой и ударил ее ножом в грудь

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

В Ингушетии раскрыли ОПГ, которая похитила из бюджета более 1 млрд рублей

Экология в Ингушетии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Ингушетии

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *