Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Магнитогорска за 02.06.2023

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«ЦКС» вскрыл провал концессионного соглашения с «Ситиматик» в суде. Магнитогорск остался без сортировки

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – «Центр коммунального сервиса» («ЦКС») – отказался оплачивать услуги «Ситиматик» по обработке и захоронению мусора на новом комплексе в Магнитогорске. Представители регоператора полагают, что компания, судя по всему, грубо нарушает условия миллиардного концессионного соглашения по качеству сортировки и завышает объем услуги, пытаясь получить неосновательное обогащение из некорректной трактовки тарифных решений. Так, при требовании... Читать дальше...

Ura.news 

Силовики Магнитогорска задержали мужчину, бросившего в подростка горящую бутылку

Полиция Магнитогорска Челябинской области задержала мужчину, который бросил в 16-летнего подростка горящую бутылку. Правоохранительные органы оперативно отреагировали на сообщение в соцсетях и установили злоумышленника. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Агент Голдобина о «Металлурге»: «Пусть им Михайлис делает результат – на 80 млн подписали. Куда это годится? Почему к Николаю такое отношение?»

Сергей Исаков дал комментарий касательно информации об обмене прав на форварда в «Спартак».

Читать дальше...

Регион 64 

Актер из Саратова задумал снять фильм о металлургах

Народный артист РФ и художественный руководитель Театра наций, уроженец Саратова Евгений Миронов открыл в Магнитогорске ХХ Фестиваль театров малых городов России.

Церемония прошла у памятника «Тыл - фронту», в ней приняли участие 10 тысяч человек. На открытии Евгений Миронов вспомнил своего коллегу, который начинал карьеру в Саратове, Сергея Пускепалиса, погибшего в 2022 году в автокатастрофе. Тот в 2003-2007 годах был главным режиссером Магнитогорского драмтеатра.

«Здесь работал мой товарищ Сережа Пускепалис... Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Большая трагедия маленькой «Выборгской»: как Смольный бросил пассажиров в час пик

Ремонт эскалатора станции «Выборгская» на красной ветке петербургского метрополитена начали 20 апреля и обещают завершить 30 июня. Из-за этого вход на станцию регулярно ограничивают по будням с 18:00 до 19:00 и произвольно — во время наплыва пассажиров в утренний час пик. В итоге банальный плановый ремонт обернулся огромными неудобствами для петербуржцев. НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили причины транспортного коллапса и негативную роль в нем петербургских властей.

Блог сайта «Царьград» 

В Магнитогорске незнакомцы помогли ребёнку, у которого отец погиб в СВО

У мальчишки украли самокат, подаренный в память об отце.

О пропаже самоката написала мама мальчика в группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" в соцсети "ВКонтакте". Напомним, один из подписчиков пообещал: если не вернут украденное, то он подарит ребёнку новый. Сказал — сделал!

— Купили парню крутой самокат. Сколько радости было в глазах мальчугана! Спасибо всем, кто поддержал и откликнулся. Очень много отзывчивых людей! — отчитался мужчина.

Кстати, интернет-пользователи предлагали... Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Новое издание «Шёлкового пути»

В международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» в Москве прошла ежегодная пресс-конференция дирекции и участников ралли «Шёлковый путь», посвящённая маршруту 2023 года.   Тринадцатая по счёту гонка пройдёт с 5 по 15 июля по маршруту Казань – Оренбург – Москва. Участникам предстоит преодолеть 5222 километра дистанции, из которых 2273 составят зачётные спец­участки. В […]

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Маленькие квартиры дорожают везде, но не в Крыму и Севастополе

Аналитики федерального портала «Мир квартир» проанализировали цены на жилые объекты площадью до 32 кв. м в 70 крупнейших регионах России на вторичном рынке, элитный сегмент во внимание не брался. Выяснилось, что подобная недвижимость дорожает по всей стране, за исключение Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и еще нескольких городов.

Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ЦКС отказался оплачивать услуги «Ситиматик» в Магнитогорске

«Ситиматик» требует от регионального оператора Челябинской области «Центр коммунального сервиса» заплатить 48,5 млн рублей. Компания заявила о задолженности за услуги мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске. Как следует из картотеки арбитражных дел, сейчас в суде параллельно рассматривается четыре иска «Ситиматик» к ЦКС. Подробности требований пока не раскрываются, а судебные заседания регулярно откладываются. По мнению наблюдателей, претензии могут … ЦКС отказался оплачивать услуги «Ситиматик»... Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Малогабаритные квартиры в Уфе выросли в цене на 6 %

С начала года квадратный метр в уфимских «малогабаритках» подорожал на 5,9 %. Его стоимость составила в среднем 113,15 тыс. рублей. По этому показателю столица Башкирии занимает 23 место среди 70 крупных городов России. Средний ценник на квартиру вырос на 6,1 % – до 3 млн рублей. Динамику цен на вторичном рынке изучили специалисты федерального портала … Малогабаритные квартиры в Уфе выросли в цене на 6 % Читать полностью »

РИА «ФедералПресс» 

Мальчик из Магнитогорска перевел 75 тысяч мошенникам с карты мамы: хотел купить игру

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. 10-летний мальчик из Магнитогорска захотел приобрести учетную запись в компьютерной игре. Ее стоимость составила 75 тысяч рублей. Однако это была очередная мошенническая схема. Школьник не знал об этом, поэтому перевел деньги с карты. Игру он, конечно, не получил.

Магнитогорский рабочий 

Жительница Магнитогорска угодила под колёса авто на электросамокате

В Магнитогорске произошло ещё одно ДТП с водителем электросамоката. На улице Оренбургская женщина попала под машину на зебре и получила травмы. Подробности - в материале "МР-инфо".

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Врио губернатора Чукотки Кузнецов удивился продаже яиц в Билибино по паспортам

Временно исполняющий обязанности губернатора Чукотки Владислав Кузнецов посетил с рабочим визитом город Билибино. Больше всего его удивило то, что яйца продаются при предъявлении паспорта.

Магнитогорский рабочий 

Новая набережная в Магнитогорске очень удивила жителей

В День защиты детей первые лица города открыли обновленный участок набережной, который теперь соединяет два парка – У Вечного огня и «Лукоморье». До недавнего времени эти места отдыха были отделены друг от друга территорией гребной базы. Чтобы попасть из одного парка в другой и насладиться пляжным релаксом, приходилось проделывать приличный круг. На такие передвижения решались немногие и как правило выбирали для отдыха какой-то один из парков. Теперь же у горожан появилась возможность прогуливаться... Читать дальше...


Завоевавший Кубок Гагарина Никита Гребенкин покидает магнитогорский "Металлург"

Мотоциклист погиб в Магнитогорске во время ДТП

У монумента "Тыл фронту" в Магнитогорске провели уборку

ГИБДД: в Башкирии в ДТП погибли четыре человека, двое из них — маленькие дети


Просматривали в Магнитогорске 02.06.2023

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Reamag.ru

СУПЕР-РЕАГЕНТ г.Магнитогорск промывка, очистка, гидравлическое испытание

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

«Набоков — просто зверь!»

Квартира строгого режима: как живут жена и сын тирана, не выпускавшего их на улицу 1,5 года

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости Челябинской области

Квартира строгого режима: как живут жена и сын тирана, не выпускавшего их на улицу 1,5 года

В Магнитогорске погода в понедельник резко ухудшится

«Набоков — просто зверь!»

Гребенкин подписал контракт с «Торонто», но не сыграет в Кубке Стэнли-2024

Экология в Челябинской области

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Природа России 81

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Челябинской области

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Коршун

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие







Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *