Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Реабилитационный центр медсанчасти Магнитогорска представилуникальные аппараты

Свой первый день рождения отметил реабилитационный центр медсанчасти. За год на уникальных аппаратах прошли лечение почти полторы тысячи человек. Подробности – по ссылке.

Эта запись Медицинская помощь европейского уровня. Магнитогорцы проходят реабилитацию на уникальных аппаратах первой появилась на сайте Магнитогорск.

Свой первый день рождения отметил реабилитационный центр медсанчасти. За год на уникальных аппаратах прошли лечение почти полторы тысячи человек.

Реабилитационный центр АНО «ЦКМСЧ» открылся 30 мая 2022 года при финансовой помощи магнитогорского комбината в рамках стратегии развития медсанчасти. Сегодня медицинское учреждение отмечает первый день рождения и подводит итоги работы за год.

За это время реабилитацию в стенах медучреждения прошли около полутора тысяч человек. Для пациентов работает как круглосуточный стационар, так и дневной.

«Большинство наших пациентов – люди, которые имеют заболевания центральной нервной системы (после острого нарушения мозгового обращения или после тяжелых черепно-мозговых травм). Или те, кто нуждается в восстановлении функции опорно-двигательного аппарата (перенесшие эндопротезирование тазобедренных или коленных суставов, операции на позвоночник и тд). Показания для реабилитации в нашем центре определяет лечащий врач по месту жительства. С направлением от него пациент приходит к нам. Да, наш центр очень востребован, есть даже определенная очередь на госпитализацию. В среднем пациент проводит у нас 14 дней», – говорит заведующая неврологическим отделением №2 АНО «ЦКМСЧ» Ольга Самойлова.

На трех этажах центра – приемный покой, палаты для пациентов, залы ЛФК и эрготерапии, кабинеты физиотерапии, зал реабилитации.

Для восстановления больных здесь используется высококлассное медицинское оборудование. Это экзоскелеты, двигательные аппараты для мобилизации суставов и целые реабилитационные комплексы, тренажеры. Есть стол-вертикализатор с биологической обратной связью, новейшее оборудование для криотерапии и ударно-волновой терапии, а также транскраниальной магнитной стимуляции.

Причем, многие аппараты для уральского региона уникальны.

«В зале эрготерапии для реабилитации пациентов с нарушениями мелкой моторики мы используем комплекс «Амадео». Это механизированное устройство для восстановления активных движений в пальцах, включая большой. Он позволяет работать одновременно всеми пальцами, последовательно или отдельно каждым пальцем. Кинезитерапевтическая установка «Экзарта» – незаменимый помощник в лечении заболеваний позвоночника, нарушений двигательной функции после перенесенных инсультов, черепно-мозговой травмы и оперативных вмешательств на суставах. Экзоскелет «Экзоатлет» используется для реабилитации пациентов с двигательными нарушениями нижних конечностей вследствие некоторых заболеваний, перенесенных травм или операций. У нас очень современный парк оборудования», – рассказывает заведующая кабинетом ЛФК и массажа АНО «ЦКМСЧ» Ольга Постолаке.

В центре трудятся более сорока медицинских работников, в том числе восемь врачей различной специализации – от невролога до врача мануальной терапии. Также с пациентами работают нейропсихолог, логопед, массажисты и т.д. Сотрудники постоянно повышают квалификацию.    

«Мы гордимся нашим реабилитационным центром. Представители министерства здравоохранения Челябинской области, многие главные внештатные специалисты, которые посещали наш центр, были приятно удивлены его возможностям и оснащением. Теперь у нас в области есть два реабилитационных кластера – один в Челябинске, один в Магнитогорске, чтобы оказывать помощь на европейском уровне. Стоит отметить, что, начав полноценно работать в июне, к концу декабря 2022 года, центр выполнил годовой объем муниципального задания, то есть всего за 6 месяцев», – говорит главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко.

Ну а самое главное достижение, которые сотрудники реабилитационного центра отмечают, подводя итоги работы за год – это выздоровевшие пациенты.

Эта запись Медицинская помощь европейского уровня. Магнитогорцы проходят реабилитацию на уникальных аппаратах первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Магнитогорец ограбил незнакомца после конфликта в магазине

Сильный снег с дождём накрыл Челябинскую область

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Челябинской области

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Свежий выпуск газеты Магнитогорский рабочий за 25.04.2024

Под колёса иномарки попала школьница на перекрёстке Карла Маркса - Труда в Магнитогорске

Хоккеисты сборной Казахстана выиграли Кубок Гагарина и вошли в историю

Экология в Челябинской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Челябинской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Пасмурный июль...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *