Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!», который проходил в рамках профилактической акции «Весенние каникулы». Участие в нем приняли свыше тысячи магнитогорских школьников, представивших 130 проектов.

Эта запись Световозвращатель нужен каждому. В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса первой появилась на сайте Магнитогорск.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!», который проходил в рамках профилактической акции «Весенние каникулы».  Участие в нем приняли свыше тысячи магнитогорских школьников, представивших 130 проектов.

Церемония награждения призеров и победителей конкурса прошла в стенах городского ресурсного центра по изучению ПДД. Итоги подвели сотрудники городского отдела Госавтоинспекции, правового отдела УМВД России по Магнитогорску, управления образования администрации города и партнеры конкурса.

Торжественную церемонию открыла юристконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорск, майор внутренней службы Татьяна Панова. Она поблагодарила школьников, их родителей и педагогов за активное участие в городских профилактических мероприятиях и акциях по изучению правил дорожного движения, а также подчеркнула важность и эффективность использования детьми и подростками световозвращающих элементов, которые напрямую влияют на снижения уровня травмирования пешеходов в условиях недостаточной видимости.

В рамках конкурса школьникам было предложено четыре номинации. В номинациях «Самый заметный класс!» и «Самая заметная семья!» участники должны были представить коллективный проект. В фото- и видеоматериалах конкурсанты показывали процесс изготовления световозвращающих элементов, раскрывали их преимущества, а также продемонстрировали оригинальные фотографии и видео, на которых наглядно использовали элементы.

Каждую конкурсную работу комиссия оценила по достоинству, отметив призовыми местами и конкурсными подарками свыше трехсот призеров. Организаторами конкурса совместно с партнерами — автошколой «Приоритет» были отмечены три проекта-победителя. Они получили кубки и сладкие призы.

Так, семья Шитяковых при МОУ «СОШ №31» победила в номинации «Самая заметная семья!», руководитель: К. М. Мухафарова. Семья Король с МОУ «МГМЛ» также вошла в число победителей в номинации «Самая заметная семья!», руководитель: Л. А. Капустина. И специальным призом был отмечен отряд юных инспекторов дорожного движения «Убойная сила» с МОУ «СОШ №60». Им не было равных в номинации «Мастер-класс по изготовлению световозвращателей», руководитель ребят: Е. В. Царева-Королева.  

Алексей Свинкин, директор автошколы, совместно с сотрудниками Валентином Печенкиным и Максимом Кухаром выразили слова благодарности родителям и педагогам за поддержку детских инициатив и подготовленные видеопроекты, которые демонстрируют высокую эффективность световозвращателей на детской одежде и школьных портфелях.

Андрей Рябцев, генеральный директор телеканала «Медиа ТВ», выступил главным партнером церемонии награждения победителей и призеров конкурса. Он поблагодарил организаторов конкурса за проведение широкомасштабной кампании среди школьников, родителей и педагогов по формированию у детей необходимых навыков для безопасного передвижения по городским улицам, а также вручил сертификаты на участие в полнометражном художественном фильме «Школьный сторож» и сертификаты от студии вокала и актёрского мастерства “Успех”.

Отметим, что мероприятия, направленные на формирование стереотипов законопослушного поведения школьников, продолжаются в рамках реализации проектов городского календаря образовательных событий. В апреле состоится городской смотр-конкурс отрядов ЮИД и награждение победителей городского конкурса видеороликов “Водитель, сохрани мою жизнь!”.

Эта запись Световозвращатель нужен каждому. В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

Под колёса иномарки попала школьница на перекрёстке Карла Маркса - Труда в Магнитогорске

Уральские металлурги увеличивают капитальные затраты

Редкий цветок: сон-трава проснулась в Магнитогорске

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Челябинской области

Якушев и Текслер поздравили «Металлург» с победой в Кубке Гагарина

Грибы в апреле: магнитогорцы собирают вкусные "шапочки"

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Писатель Беседин: ХК «Металлург» сотворил чудо на КХЛ

Экология в Челябинской области

Морской кокос во благо красоты

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Челябинской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *