Новости Челябинска

«Автомобилист» отыгрался с 0:3, вырвал победу у «Металлурга» за 7 секунд до сирены и сравнял счет в серии

В 4-м полуфинальном матче «Автомобилист» у себя в Екатеринбурге выиграл у «Металлурга» — 5:3 и 2-2 в серии. Второй голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин, не игравший в предыдущих матчах серии, впервые в Кубке Гагарина-2024 вышел в стартовом составе, но пропустил две шайбы после трех бросков и был заменен уже на 6-й минуте. Занявшему место в воротах Евгению Аликину вскоре тоже пришлось достать шайбу из сетки – 0:3 через 7.20 после начала игры! Хотя третий гол получился отчасти курьезным, с рикошетом от Аликина. И больше «Магнитке» пробить его не удалось, несмотря на большое преимущество по броскам в створ – 41:24. «Автомобилист» еще до первого перерыва отквитал две шайбы, а во втором периоде Анатолий Голышев восстановил равновесие на табло – 3:3. В заключительной трети матча «Металлург» много атаковал, но на последней минуте хозяева дождались своего шанса. Брукс Мэйсек совершил перехват и организовал быструю контратаку «2 на 1», которая завершилась точным броском Степана Хрипунова за 7,5 секунды до финальной сирены! В оставшиеся мгновения «Автомобилист» успел еще раз поразить опустевшие ворота «Магнитки» — 5:3, причем Голышев оформил дубль. Пятый матч серии состоится в четверг, 11 апреля, в Магнитогорске. Напомним, что один финалист Кубка Гагарина уже известен. Это ярославский «Локомотив», всухую выигравший серию у «Трактора»: 4-0. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала Матч 4 Автомобилист – Металлург – 5:3 (2:3, 1:0, 2:0) Голы: Гребенкин (Гераськин, Минулин), 2:18 – 0:1, Петунин (Пресс, Джонсон, бол.), 5:07 – 0:2, Юров (Петунин, Пресс), 7:20 – 0:3, Да Коста (Голышев, Хрипунов), 8:20 – 1:3, Кизимов (Мэйсек, Валк), 18:42 – 2:3, Голышев, 37:34 – 3:3, Хрипунов (Мэйсек), 59:53 – 4:3, Голышев (Макеев, п.в.), 59:59 – 5:3. Счет в серии: 2-2