Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Водителя ассенизатора накажут за слив нечистот возле посёлка Цементный

Горожанин "поймал на горячем" водителя ассенизатора - тот откачал нечистоты в посёлке Цементный и слил их в полях напротив. Делом заинтересовалась природоохранная прокуратура, пишет "МР-инфо".

Эта запись Не отходя от кассы: магнитогорец застукал ассенизатора за сливом нечистот возле посёлка Цементный первой появилась на сайте Магнитогорск.

Горожанин “поймал на горячем” водителя ассенизатора – тот откачал нечистоты в посёлке Цементный и слил их в полях напротив. Делом заинтересовалась природоохранная прокуратура, пишет “МР-инфо”.

Ассенизатор откачал содержимое выгребных ям в посёлке Цементный, а вот заморачиваться с утилизацией не стал. Буквально “не отходя от кассы”, он немного отъехал и вылил дурно пахнущую жидкость в поля.

Работник не ожидал, что его подстерегают с камерой. Бдительный горожанин снял беспредел на видео и выложил на всеобщее обозрение. Магнитогорец добавил, что ловит ассенизатора на подобных грязных делишках не впервые.

“На Цементном посёлке откачивает нечистоты и сливает, где ему удобно, вот этот работник. Уважаемая администрация, пожалуйста, примите меры”, – пишет автор поста.

Горожане предполагают, что правильная утилизация в специально отведённом месте денег стоит, и водитель автоцистерны (или его начальство) решил таким образом сэкономить. Не тут-то было. Природоохранная прокуратура пояснила, что за неправильное обращение с отходами предусмотрена ответственность.

В Магнитогорском надзорном органе сообщили: согласно статье 51 Федерального закона, отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для экологии и регулироваться законодательно.

“Жидкие бытовые отходы относятся к отходам IV класса опасности – малоопасные бытовые отходы. Они подлежат вывозу на сливные станции либо в объекты размещения отходов, проходить очистку, – пояснил помощник прокурора Иван Королёв. – Законом прямо и чётко запрещено сливать и сбрасывать любые отходы на почву. Создаётся, как минимум, угроза загрязнения окружающей среды и почвы, подземных вод”.

Ведь жидкие бытовые отходы нередко содержат аммиак, фосфаты, они могут вредить экологии.

Природоохранной прокуратурой направлены в полицию материалы дела для решения вопроса о возбуждении административного дела по статье 8.2 КоАП РФ – загрязнение или засорение окружающей среды, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним в неположенном месте. В качестве меры наказания на граждан накладывается штраф 40-50 тысяч рублей, на должностные лица – 60-80 тысяч рублей, на юрлица – 100-120 тысяч рублей.

Также в полицию направлен ещё один запрос – о проверке законности предпринимательской деятельности, каковой является вывоз жидких бытовых отходов. Если выяснится, что лицо, занимающееся ассенизацией, не оформлено как ИП, его привлекут к ответственности.

Эта запись Не отходя от кассы: магнитогорец застукал ассенизатора за сливом нечистот возле посёлка Цементный первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Девушка из Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Миссис мира-2024»

Завоевавший Кубок Гагарина Никита Гребенкин покидает магнитогорский "Металлург"

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Башкирии

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости Челябинской области

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Три человека погибли, четверо пострадали в страшном ДТП в Кугарчинском районе Башкирии

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

ГИБДД: в Саратовской области автомобиль сбил трех человек на пешеходном переходе

Экология в Челябинской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Челябинской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *