В Хабаровском крае построены подстанция и ЛЭП для электроснабжения Малмыжского ГОКа

В Хабаровском крае построены подстанция и ЛЭП для электроснабжения Малмыжского ГОКа

Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока и Тихоокеанского РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и включения в работу подстанции 500 кВ Таежная и воздушной линии электропередачи 500 кВ Нерген – Таежная.

Работы проведены в рамках очередного этапа реализации проекта строительства горно-обогатительного комплекса «Малмыжский» («РМК» – ООО «Амур Минералс») в Хабаровском крае.
 
Новая подстанция полностью оснащена оборудованием российского производства – трансформаторы тока высокого напряжения, высоконадежные элегазовые коммутационные аппараты, микропроцессорные защиты, интегрированные в автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУ ТП), устройства сбора и передачи информации. Установленная на ПС 500 кВ Таежная современная отечественная АСУ ТП обеспечит в перспективе возможность внедрения автоматизированного дистанционного управления оборудованием из диспетчерского центра ОДУ Востока.
 
В начале января 2024 года в работу был введен ключевой элемент схемы электроснабжения Малмыжского горно-обогатительного комбината – переключательный пункт (ПП) 500 кВ Нерген, а также вновь образованные ВЛ 500 кВ Хабаровская – Нерген и ВЛ 500 кВ Комсомольская – Нерген.
 
На следующем этапе реализации проекта планируется ввод в работу ПС 220 кВ Малмыж. Максимальная мощность присоединения промышленного потребителя составляет 250 МВт. В планах ООО «Амур Минералс» - увеличение потребляемой мощности.
 
Малмыжское месторождение расположено в 274 км от Хабаровска на границе Амурского и Нанайского районов. Запасы составляют 2,4 млрд тонн руды, 8,32 млн тонн меди и 347 тонн золота. Производственная мощность предприятия позволит ежегодно перерабатывать 104 млн тонн руды. Запуск производства намечен на 2024 год. Для работы предприятия планируется создать более 2,5 тысяч рабочих мест.
 
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 500 кВ Таежная и ВЛ 500 кВ Нерген – Таежная специалисты ОДУ Востока и ТОРДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям, а также разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. При подготовке к испытаниям и вводу новых энергообъектов в работу специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания для различных схем и этапов включения оборудования, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики. Они также участвовали в испытаниях и приемке в эксплуатацию каналов связи и системы обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора.
 
Выполненные специалистами ОДУ Востока и ТОРДУ расчеты электроэнергетических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования энергокомпаний.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Малмыже, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Малмыже

Ria.city

450 участков дорог обследуют по гарантии в Кировской области

Десяти районам Кировской области направят 25 млн рублей на юбилеи

Кировская область получит 282,7 млн рублей на обучение работе с беспилотниками

В Хабаровском крае построены подстанция и ЛЭП для электроснабжения Малмыжского ГОКа

Музыкальные новости

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Кировской области

В Советском районе с 13 апреля введены ограничения на проезд по мосту через Немду

В 1.4 раза вырос объём инвестиций в экономику Хабаровского края

В Кировской области перекрыто 14 мостов в 10 муниципалитетах

В Сунском районе опрокинулся грузовик с коровами: одна буренка погибла

Экология в Кировской области

Природа России 81

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Кировской области

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Малмыже и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *