Мы в Telegram
Добавить новость

Владельца плантации конопли осудили под Орлом

Владельца плантации конопли осудили под Орлом

Житель орловского пригорода занимался незаконным «сельским хозяйством». Житель Орловского муниципального округа предстал перед судом по обвинению в незаконном культивировании на территории Малоархангельского района растений, содержащих наркотические средства. Как пояснили в пресс-службе Малоархангельского районного суда, рассмотревшего дело, речь идет о растении рода Конопля (Cannabis). Оно является наркосодержащим, поэтому его возделывание на территории Российской Федерации запрещено. По […]

Житель орловского пригорода занимался незаконным «сельским хозяйством».

Фото: Управление МВД по Орловской области (иллюстративное)

Житель Орловского муниципального округа предстал перед судом по обвинению в незаконном культивировании на территории Малоархангельского района растений, содержащих наркотические средства. Как пояснили в пресс-службе Малоархангельского районного суда, рассмотревшего дело, речь идет о растении рода Конопля (Cannabis). Оно является наркосодержащим, поэтому его возделывание на территории Российской Федерации запрещено. По версии следствия, мужчина об этом прекрасно знал. Вероятно, поэтому незаконную плантацию он завел не в своем округе, а в достаточно отдаленном от него районе.

Было установлено, что еще в апреле прошлого года подсудимый незаконно посеял и выращивал коноплю, где-то раздобыв семена этого растения. Мужчина заверил следователя и судью в том, что торговать наркотиком, изготовленным из конопли, он не собирался, а плантацию устроил исключительно для личного употребления наркотического средства, которое сам же собирался изготовить. Урожай он снимал в октябре прошлого года. Как установили следствие и суд, мужчина, будучи в состоянии наркотического опьянения, на такси добрался до своей тайной плантации. Там он сорвал не менее 55-ти кустов конопли и расфасовал их в заранее приготовленные полимерные пакеты.

Последние затем уложил в свой рюкзак, спортивную сумку, в два более плотных полимерных пакета и пластиковое ведро с крышкой. Все это понес к такси, которое дожидалось его возвращения. Однако рядом с такси «плантатора» поджидали и сотрудники полиции, которые задержали его с поличным. При таких обстоятельствах отпираться было бессмысленно. Подсудимый вину в совершении вменяемого ему преступления признал, в содеянном раскаялся.

«Малоархангельским районным судом Орловской области вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы с применением статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть условно с учетом личности подсудимого и наличия смягчающих наказание обстоятельств. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке», – резюмирует пресс-служба Малоархангельского районного суда, не уточняя срок условного лишения свободы.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Малоархангельске, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Малоархангельске

Ria.city

260 млн. рублей за неделю направили на нацпроекты в Орловской области

В Орловской области два низководных моста освободились от воды

Орловец погиб в ДТП

Низководный мост в деревне Гать в Орловской области освободился от воды

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сбер подарил Орлу умный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Орловской области

В Орловской области за год возросла подростковая преступность

В апреле в Орловской области пройдет шесть ярмарок вакансий

Под Орлом поставили заслон продажной любви

Орловчане начинают охоту на вальдшнепов

Экология в Орловской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Орловской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Малоархангельске и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *