Мы в Telegram
Добавить новость

Орловского губернатора завалили сообщениями

Количество письменных обращений выросло на 11 процентов. В первом квартале 2024 года в адрес губернатора и членов правительства Орловской области поступило 2460 письменных обращений. Об этом сообщила администрация губернатора. Для сравнения, в первом квартале 2023 года поступило 2023 обращения, то есть их количество возросло на 11,7 процента. При этом на 11,6 процента увеличилось число заявлений, […]

Количество письменных обращений выросло на 11 процентов.

Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

В первом квартале 2024 года в адрес губернатора и членов правительства Орловской области поступило 2460 письменных обращений. Об этом сообщила администрация губернатора. Для сравнения, в первом квартале 2023 года поступило 2023 обращения, то есть их количество возросло на 11,7 процента. При этом на 11,6 процента увеличилось число заявлений, в этом году их поступило 2417. Кроме того, губернатору и членам правительства прислали 24 предложения и 20 благодарностей.

Отметим, что 1176 обращения были «спущены» из федеральных органов власти, а из администрации президента поступило 557 обращений – по сравнению с предыдущим годом рост составил 15,2 и 22,4 процента соответственно. Обращает на себя внимание и тот факт, что на 36,2 процента увеличилось количество обращений, поданных через интернет-приемную информационной системы «Портал Орловской области – публичный информационный центр».

Количество коллективных обращений (93) составило 3,8 процента от их общего количества. Для сравнения, годом ранее губернатору поступило 108 коллективных писем, их доля составляла 4,9 процента. В администрации губернатора также подсчитали, что от жителей областного центра поступило 713 обращений, или 29 процента от общего числа. Годом ранее жители Орла были менее активны – 563 обращения, или 25,6 процента.

В квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года также увеличилось число обращений от жителей города Ливны, Орловского муниципального округа, Дмитровского, Колпнянского, Корсаковского, Мценского, Покровского, Свердловского, Троснянского, Урицкого и Хотынецкого районов. В то же время реже губернатору стали писать жители Мценска, Болховского, Верховского, Глазуновского, Должанского, Залегощенского, Знаменского, Краснозоренского, Кромского, Малоархангельского, Новодеревеньковского, Новосильского, Сосковского и Шаблыкинского районов.

«По социальному составу обратилось за указанный период, в том числе, инвалидов по общему заболеванию – 75, многодетных и одиноких матерей – 14, участников боевых действий – 2», – следует из информации администрации губернатора. Наибольшее количество обращений поступило по вопросам социальной сферы – 1453, или 59,1 процента от общего объема обращений. На втором месте оказалась экономика (444 обращения, или 18 процентов), на третьем – жилищно-коммунальная сфера (442 обращения, или 18 процентов).

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Малоархангельске, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Малоархангельске

Ria.city

Под Орлом нашли нового подрядчика для ремонта старой котельной

В Орловской области на реализацию пятилетнего плана дорожной деятельности направлено свыше 25 млрд рублей

Орловские чиновники попались на применении старых законов

«Тургеневскую девушку» выберут в Орле

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Орловской области

В Орловской области первую подкормку озимых зерновых завершили восемь районов области

Под Орлом нашли нового подрядчика для ремонта старой котельной

Под Орлом поставили заслон продажной любви

Мост на Гати стал доступен для проезда

Экология в Орловской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Орловской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Малоархангельске и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *