Боец с позывным Марокуш из Мамадыша: «И на выборы сходил, и с любимой расписался»

Боец с позывным Марокуш из Мамадыша: «И на выборы сходил, и с любимой расписался»

Сегодня в первый день выборов в Мамадыше образовалась новая семья: Александр и Марина Михайловы в отделе ЗАГС зарегистрировали свои отношения.

Александр 13 марта приехал из зоны СВО в 14-дневный отпуск. Дома его ждали жена и 15-летняя дочь Ксения. Супруги когда-то были законно женаты, затем был развод, а в последние годы жили гражданским браком.

«Решили по приезду в отпуск первым делом пойти в ЗАГС расписаться, потому что наши чувства уже проверены и временем, и жизнью, и разлукой. Ведь у нас растет дочь, и мы не представляем себя друг без друга. Марина — моя поддержка, очень переживает за меня. Уверен, у нас все будет хорошо», — пояснил боец с позывным Марокуш.

Супруга бойца Марина о том, что муж заключил контракт, узнала лишь постфактум. «Это было лично его решение, Саша все решил без нас. Мы с дочкой были очень огорчены и удивлены, узнав об этом. Вот уже полгода нет ни дня, чтобы мы не переживали, каждый звонок от него как подарок для нас. В ближайшие дни хотим пойти в церковь помолиться, чтобы Бог уберег его от беды», — заметила она.

Фото: © Фаузия Нургалимова

Стоит отметить, что Александр до контракта работал водителем большегруза в казанской фирме, возил лес, ездил по всей стране. Сейчас в зоне СВО также служит водителем. На автомобиле «Урал» занимается доставкой боеприпасов, продуктов, перевозкой личного состава.

«Я ни капли не жалею, что пошел служить. Там я чувствую себя на своем месте, зная, что выполняю свой долг перед Родиной. С сослуживцами сдружились, можно сказать, породнились. Выполняем боевые задачи как единый организм, понимая друг друга с полуслова. Такого братства, думаю, нигде больше нет», — уверен Марокуш.

В день бракосочетания Михайловы выполнили еще один свой долг, уже гражданский — посетили избирательный участок, выбрали будущего Президента.

«Пусть последующие годы будут мирными и все ребята, ушедшие на СВО, придут домой живыми и здоровыми в свои семьи», — пожелала Марина Михайлова.

Фото: © Фаузия Нургалимова

Супруги очень благодарны руководству района за оказание всемерной помощи их семье. Их дочь Ксения получила на Новый год подарки и смогла побывать на елке Раиса РТ. А сегодня Михайловы в здании муниципалитета получили продуктовый набор и камуфляжный костюм для Александра.

Пятнадцатого марта в Татарстане начали работу 65 территориальных и 2722 участковые избирательные комиссии, также открылись 45 временных избирательных участков в больницах и санаториях, в СИЗО, на вокзале и в аэропорту.

Правом сделать свой выбор обладают почти 3 млн татарстанцев. Они могут проголосовать с 8 до 20 часов 15, 16 и 17 марта.

Проведение выборов обеспечивают 22 тыс. членов избиркомов. На избирательных участках работают более 16 тыс. наблюдателей, в том числе иностранных.

Восьмые по счету выборы Президента Российской Федерации проходят 15, 16 и 17 марта. В них участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков (от партии «Новые люди»), Леонид Слуцкий (от партии ЛДПР), Николай Харитонов (от партии КПРФ) и действующий глава государства Владимир Путин (как самовыдвиженец).

Материал подготовлен при участии Фаузии Нургалимовой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мамадыше, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мамадыше

Ria.city

Гимнастика и чувство юмора: 100-летняя жительница Мамадыша раскрыла секрет долголетия

Ринат Рахматуллин концертлар куя башлый

Выручка «Бахетле» упала на 6%

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Татарстана

Во Владивостоке пассажиры такси разъезжали по городу, размахивая пистолетом

Стали известны претенденты на пост главы Пестречинского района РТ

Внучка про деда на войне: Последнее его письмо было со словами «Готовимся к атаке»

Проект 3-й разворотной петли на Мамадышском тракте в Казани прошел экспертизу

Экология в Татарстане

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Татарстане

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Мамадыше и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *