Tele2 показала высокие темпы роста сети на Северо-Западе

Tele2, российский оператор мобильной связи, подвел итоги технического развития в регионах Северо-Запада в 2023 году. За отчетный период компания увеличила число базовых станций на 7%. Оператор обеспечил мобильным интернетом все линии Петербургского метрополитена, запустил сеть в 156 отдаленных поселках, провел рефарминг сети в 7 крупных городах региона.

Фото предоставлено рекламодателем

Технические специалисты Tele2 в 2023 году активно вели работы по повышению пропускной способности и расширению сети в регионах Северо-Запада. В целом удалось увеличить инфраструктуру оператора на 7%. При этом в отдельных областях этот показатель был выше. Так, в Архангельской области сеть увеличили на 16%, в Карелии – на 13%, в Вологодской и Псковской областях – на 12%.

В Санкт-Петербурге скоростной мобильный интернет и голосовая связь стали доступны клиентам Tele2 не только в вестибюлях и платформах петербургского метро, но и во всех тоннелях подземки. Таким образом, Северная столица стала первым в России городом, где обеспечено полное покрытие метро. Цифровые сервисы клиентам оператора доступны со скоростью до 100 Мбит/с.

Оператор также инвестировал в улучшение качества сети в спальных районах Петербурга и в районах Ленинградской области. По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, Tele2 демонстрирует самые высокие средние скорости исходящего мобильного трафика в шести районах петербургских новостроек, а в трех районах – лучшие средние скорости входящего трафика. При этом в двух районах у Tele2 лучшие результаты по всем параметрам. Тесты «Главного радиочастотного центра» зафиксировали лидерство оператора по скорости загрузки мобильных данных в семи населенных пунктах Ленинградской области и высокое качество голосовой связи и мобильного интернета на трассе от Санкт-Петербурга до Выборга. В Кудрове, Шлиссельбурге, Волхове и Киришах компания показала лучшую долю успешных интернет-соединений.

В прошлом году Tele2 провела рефарминг сети в Великом Новгороде, Мурманске, Петрозаводске, Архангельске и Северодвинске, Вологде и Череповце. Специалисты оператора перераспределили часть частотного спектра из 3G в стандарт LTE, что позволило увеличить скорость мобильного интернета на 20-30%, в том числе в часы пиковых нагрузок.

Компания также продолжила работы в рамках федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). В 2023 году связь оператора появилась в 156 малых поселениях с населением не более 500 человек. География проекта широкая: от поселка Мамоново в Калининградской области до поселка Каратайка в Ненецком автономном округе. Программу УЦН 2.0 реализуют Минцифры и ПАО «Ростелеком». Оператор Tele2 выступает в качестве центра компетенций: согласует проектное решение, планирует архитектуру сети.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Несмотря на объективные сложности в телеком-отрасли мы не перешли в режим ожидания. В 2023 году компания активно развивала свою инфраструктуру в регионах Северо-Запада. Сейчас от нас требуется больше усилий, средств и времени, однако мы вполне успешно справляемся со всеми вызовами. Главный итог года – клиенты Tele2 продолжают с комфортом пользоваться цифровыми сервисам, общаться и работать в сети на высоких скоростях. Качество наших услуг связи отмечают независимые эксперты. Мы также беремся за амбициозные проекты, например, за стопроцентное покрытие связью линий метро. Другой масштабный проект – федеральная программа УЦН, с помощью которой интернет становится доступным в малых и труднодоступных поселках. Благодаря этому жители могут чувствовать себя частью большого цифрового мира и получать новые возможности для образования, развлечений и творчества».

Реклама.

ПАО Ростелеком. ИНН 7707049388 erid: LjN8KXBLE

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мамоново, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мамоново

Ria.city

В Калининградском морском канале спасатели МЧС России провели тренировку

Экспериментальный регион: в Калининградской области запустили очередной пилотный проект

В Калининграде состоялось первое заседание суд по делу американца, пытавшегося тайком вывезти сына через границу

На границе Калининградской области и Польши остановил работу автомобильный КПП

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Калининградской области

На Калининградской железной дороге назначаются дополнительные «дачные» поезда

МАПП «Мамоново-2» под Калининградом не работает из-за протестов фермеров в Польше

Таможенники проверили мастерство в шахматах

Казак.

Экология в Калининградской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Калининградской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Мамоново и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *