Мы в Telegram
Добавить новость

Экстрим, азарт и спортивный дух: открытый чемпионат Беларуси по эндуро. Фото, видео

На три дня Волковысский район превратился в арену захватывающих дух мотосоревнований. С 5 по 7 апреля там проходили соревнования по эндуро. 

Эндуро, одна из самых зрелищных и экстремальных дисциплин мотоспорта, вновь подтвердило свою репутацию, собрав участников не только со всех уголков Беларуси, но и из соседних стран, включая Россию и Литву.

На протяжении трех дней более сотни мотоциклистов сражались за звание лучших в пяти различных классах: от любителей в Base 1, 2 и 3 до профессионалов в Open Hobby и Profi. Сложные погодные условия добавили интригу соревнованиям, сделав трассы еще более непроходимыми и тем самым проверив участников на прочность.

Среди зрителей царило воодушевление и азарт. Многие приехали поддержать своих друзей и родственников, некоторые — получить свою долю адреналина и вдохновения. Зрителей Елену, Ирину, Бориса и Александра из Волковысского района сюда, по их словам, привела любовь к мотоспорту и желание хорошо провести время на свежем воздухе в кругу единомышленников.

Один из участников мотосоревнований, Роман, поделился своими ожиданиями перед стартом: «Думаю, что будет страшно, перед соревнованиями уделил внимание модификации шин».

Соревнования не обошлись без трудностей для участников. По словам Дмитрия из Минска, трасса стала настоящим испытанием из-за грязи и крутых подъемов. Но именно такие вызовы и привлекают в эндуро настоящих энтузиастов мотоспорта.

В качестве судей выступили профессионалы. Судья Алла из Минска отметила высокий уровень организации мероприятия и положительные эмоции, которые оно дарит как участникам, так и зрителям.

Местная жительница Валерия поделилась своими впечатлениями: «Мы здесь недалеко живем, поэтому пришли посмотреть на соревнования. Испытываем захватывающие эмоции, одновременно смотришь на все с восхищением и переживаешь за участников, чтобы никто не покалечился. Ведь это экстремальный спорт».

Евгений из Марьиной Горки рассказал о своих мотивах стать участником эндуро: «Участвую в этих соревнованиях скорее просто прокатиться для себя, испытать и проверить свои силы и возможности, на призовые места не рассчитываю. Всю неделю готовился к соревнованиям, менял двигатель в мотоцикле, очень долго добивался толка, приехав на соревнования, доводили до конца ремонт мотоцикла. После соревнований всегда остаются хорошие эмоции, очень много адреналина, классно, атмосферно. Участвую во всех соревнованиях и ни одних не пропускаю в Беларуси».

По итогам жесткой борьбы победителями стали:

В классе Base 1 победил Артем Корень из Минска, на втором месте Александр Чернюк из Несвижа, а замкнул тройку лидеров Виталий Парнявский из Лиды.

В классе Base 2 лучшим стал Дмитрий Яковлев из Новополоцка, за ним следуют Артем Козин из Минска и Дмитрий Белозор из Могилева.

В классе Base 3 победу одержал Евгений Паньков из Гродно, второе место занял Андрей Журавлев из Екатеринбурга (РФ), а третье — Дмитрий Волосович из Гомеля.

В классе Open Hobby на первом месте Илья Крымов из Воронежа (РФ), второе место у Кирилла Анохина из Москвы (РФ), а третье — у Александра Лобачевского из Островца.

В профессиональном классе Profi первенство за Данилой Черняевым из Саратова (РФ), следом идет Артем Кунцевич из Барановичей и Данила Миронов из Москвы (РФ).

Этот чемпионат еще раз подтвердил, что эндуро в Беларуси продолжает набирать популярность, а его участники и поклонники готовы преодолевать любые испытания ради своего увлечения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Марьиной Горке, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Марьиной Горке

Ria.city

В магазинах появилась новинка — сухие драники. Почем и сколько минут готовятся?

Пьяный отец вез ребенка в школу, Ford сбил минчанку, Fiat вылетел на встречку, Mazda съехала в кювет - обзор ДТП

Экстрим, азарт и спортивный дух: открытый чемпионат Беларуси по эндуро. Фото, видео

Двухлетняя девочка заперла мать на балконе. Пришлось вмешаться спасателям

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Экстрим, азарт и спортивный дух: открытый чемпионат Беларуси по эндуро. Фото, видео

Пьяный отец вез ребенка в школу, Ford сбил минчанку, Fiat вылетел на встречку, Mazda съехала в кювет - обзор ДТП

Двухлетняя девочка заперла мать на балконе. Пришлось вмешаться спасателям

Белтелерадиокомпания проведет трансляции богослужений на Пасху

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Июльская ночь...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Марьиной Горке и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *