Мы в Telegram
Добавить новость

В 2023 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) обеспечил в полном объеме коммунальными услугами объекты Министерства обороны

В 2023 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ)  обеспечил в полном объеме коммунальными услугами объекты 
Министерства обороны

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России  (по ВМФ) в 2023 году в полном объеме и без грубых технических нарушений  обеспечил коммунальными услугами воинские части и организаций Минобороны России.

В зону эксплуатационной ответственности Филиала (по ВМФ) входи  6 жилищно-коммунальных служб, расположенных на территории четырех военных округов Западного, Южного, Восточного, Центрального и Северного флота.

За 2023 год жилищно-коммунальные службы Филиала (по ВМФ) выполнили большой объем работы направленный на повышение качества  в предоставлении коммунальных услуг, а именно:

В жилищно-коммунальной службе № 1 Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. выполнили работы по текущему ремонту фондов Минобороны России, а именно произведена замена металлического кровельного покрытия с заменой стропильной системы, ремонт фасадов зданий, ремонт внутренних помещений. По Государственному контракту на 2023 год, служба выполнила работы по капитальному ремонту тепловой сети и сети горячего водоснабжения в Военно-морском политехническом институте (1500 метров).

В жилищно-коммунальной службе №2 (г. Подольск), где военные городки располагаться в Московской, Калужской, Нижегородской областях и Республике Татарстан.

Выполнили план текущего ремонта на объектах казарменно-жилищного фонда и коммунальных объектах (казарма, столовая, рабочие помещения и т.д.). также выполнен ремонт водогрейного котла котельной, произведена замена 2 насосов горячего водоснабжения, замена двигателя дымососа на котельной, произведена замена насоса котельной в военном городке Барвиха. Служба осуществила замену оборудования погружных насосов на 3-х артезианских скважинах в 2-х военных городках. Реализован план энергосберегающих мероприятий в зданиях военных городков по замене энергозатратных светильников на светодиодные, согласно установленным Правилам и нормам.

В жилищно-коммунальной службе №3 Краснодарского края, дислоцирующейся в таких городах, как  Ейск, Горячий Ключ, Геленджик, Темрюк и Мариуполь, Донецкой народной республики. Выполнен ремонт собственными силами  водонасосной станции (теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения).  Также Служба вернула в 2023 году на эксплуатационное содержание котельные, которые были переданы в 2021 году в обслуживание сторонним организациям по концессионному соглашению, их включили      в план текущего ремонта 2024 год. На сегодняшний день объекты казарменно-жилищного фонда, инженерные сети ВКХ, ТХ и электрохозяйства, расположенные г.Мариуполь Донецкой народной республики продолжают приниматься.

В жилищно-коммунальной службе №4 Кронштадтского района Санкт-Петербурга выполнены мероприятия по перевооружение мазутной котельной № 25, с переводом на другой вид топлива – газ, также проведены энергосберегающие мероприятия в зданиях военных городков по замене энергозатратных светильников на светодиодные, согласно установленным Правилам и нормам.

В жилищно-коммунальной службе №5 г. Архангельска и Мурманска выполнены работы по  реконструкцию дымовой трубы на котельной (с. Ненокса), в рамках Государственного контракта, которая является теплогенирующим объектом, обеспечивающим теплом здания и сооружения Министерства обороны.

В жилищно-коммунальной службе №6 г. Северодвинск реализован план обустройства контейнерных площадок в соответствии с установленными требованиями и нормами действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения военных городков обустроены контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов у военкомата г. Котлас, Архангельской области.

Также выполнен план текущего ремонта: столовой на 450 мест силами подрядной организации в военном городке Вологодской области; отремонтирована кровля казармы войсковой части в г. Архангельск; выполнен ремонт 17 объектов теплового хозяйства, из них:  1 сеть и 16 котельных; 10 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, из них: 6 водопроводных сетей, 1 водонасосная станция, 1 канлизационная насосная станция, 1 артезианская скважина, 1 водоподготовительная станция.

 

Справочно: По итогам 2023 года начальника Филиала (по ВМФ) подполковника Алексеева А.А. наградили Медалью «Маршал инженерных войск Шестопалов», вручал главный инспектор в Управлении генеральных инспекторов Министерства обороны России, генерал армии – Гребенюк А.В.  за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и личный вклад в повышение качества предоставлении коммунальных услуг.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мариуполе, в Донецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мариуполе

Ria.city

Федерация бокса России на ВДНХ

Федерация бокса России на ВДНХ

В центре Николаева девушка на «Хюндай» заблокировала движение трамваев

Освоения береговой линии Азовского моря для пляжного отдыха

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Описание герба сиятельных князей Сейма Речи Посполитой Дембицких герба Гриф и бург-графов губернского города Херсон Российской Империи Ивановых-Остославских и за что пожалованы титулы.

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия»

Освоения береговой линии Азовского моря для пляжного отдыха

Федерация бокса России на ВДНХ

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Мариуполе и Донецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *