В Майкопе завершился командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия

Омские снайперы Виталина Бацарашкина и Дмитрий Лыков везут домой полный комплект медалей. В Майкопе завершились командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Не нашлось равных нашей омичке Виталине Бацарашкиной. Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В эти же дни в Москве проходил командный чемпионат станы по пулевой стрельбе. В столице омичи также громко о себе заявили. Призер олимпийских Афин Дмитрий Лыкин взял "серебро" в миксе. И вместе с Ярославом Клепиковым и Иваном Серебряковым он выиграл командную бронзовую медаль.

Омичи удачно дебютировали на Всемирной Гимназиаде в марокканском городе Марракеш. Участники соревнований - спортсмены из разных уголков мира. Медали разыгрывают в легкой атлетике, боксе, шахматах, фехтовании, художественной и спортивной гимнастике, каратэ, плавании, теннисе, вольной и греко-римской борьбе и других видах спорта. В жаркую страну от Омска отправились три представительницы спортивной аэробики — Мария Есипович, Алина Чернышова и Алина Ниценко. В этом виде спорта участвуют спортсмены из 12 стран. Но несмотря на большую конкуренцию, обойти сборную России, в составе которой были омские девушки, никому не удалось. Наша команда выиграла "золото" в командном зачете. А наши землячки, в групповом упражнении, завоевали личные бронзовые медали.

Омичи в очередной раз отличились на российском первенстве по гребле на байдарках и каноэ. На соревнованиях в Краснодаре выступали спортсмены со всей страны не старше 24 лет, которые имеют квалификацию не ниже 1 разряда. Спортсмены из Прииртышья выиграли одну золотую и две бронзовые награды. Родная сестра призера Олимпийских игр в Рио Романа Аношкина - Арина стала сильнейшей на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке. На дистанции 500 метров Арина Аношкина завоевала "бронзу" на байдарке-двойке вместе с Людмилой Одинцовой из Краснодара. Еще одну "бронзу" добыл для Омска Иван Петров на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке.

Чемпионат России по кикбоксингу стал триумфальным для омского спортсмена Кайрата Нурмаганбетова. В Ульяновске завершились соревнования по спортивному единоборству в дисциплине "фулл-контакт". За званием чемпиона России приехали кикбоксеры из 30 регионов страны. А сильнейшим оказался наш земляк - Кайрат Нурмаганбетов, который в 2016 году был признан лучшим спортсменом региона. Помимо него от Омской области выступали еще пять спортсменов. Среди них, только в первенстве России, "золото" выиграл Данил Бережнов, "серебро" завоевала Алина Фадина, "бронза" у Ивана Скотынянского.

Сохраним океан для планеты с Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Лучшие «цитаты» Джейсона Стэтхема в брутальном блокбастере «Юмор FM»

Проект Детского радио – победитель второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Спорт в Адыгее

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Лучший теннисист Казахстана узнал позицию в обновленном рейтинге ATP

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе