Гандбол: кубаночки съездили в Москву… посмотреть на ЦСКА

Судьба встречи была предрешена уже в первом тайме, который хозяйки площадки выиграли со счетом 18:11. Краснодарки сражались более-менее на равных с серебряным призером минувшего чемпионата лишь до 12-й минуты, когда после броска Марины Гафоновой отрыв армейских гандболисток сократился до двух мячей – 5:7.

Ну а дальше столичные девушки медленно, но верно стали убегать от соперниц все дальше и дальше.

После перерыва ситуация не изменилась. ЦСКА забросил ровно столько же – 18 голов. «Кубань» поразила цель лишь на один раз больше, чем в первом тайме.

Самым результативным игроком матча в составе краснодарской дружины стала Диана Голуб, забившая 6 голов. Причем, она реализовала все свои попытки. 4 мяча на счету Анастасии Шавман.

А вот в своем следующем матче кубаночки вполне могут разжиться очками. В Москве они проведут матч против дебютанта турнира – китайского «Феникса».

Турнирное положение:
1. «Звезда» (Звенигород) – 12 очков (после 6 матчей)
11. Университет (Ижевск) – 4 (6)
12. Балтийская заря (Санкт-Петербург) – 2 (6)
13. АГУ-Адфиф (Майкоп) – 0 (7)

Ранее мы сообщали: Гандбол: «Кубань» наконец-то победила - «Кубань» провела два очередных матча чемпионата России. И оба — на своей площадке. Один проиграла, один выиграла.

Также читайте:  Баскетбол: московским армейцам «Локомотив» сейчас соперник на четверть - Третий домашний матч «Локомотива-Кубани» вызвал ажиотаж. Еще бы, в Краснодар пожаловал самый титулованный российский клуб – московский ЦСКА! На трибунах собралось более 4 тысяч зрителей. Но, к сожалению для них, хозяева площадки крупно проиграли – 64:84.

И еще: Гандбол: СКИФ одержал первую викторию - В четвертом своем матче в рамках чемпионата России СКИФ прервал серию поражений. В Снежинске, что в Челябинской области, краснодарцы взяли верх над «Динамо-Сунгулем» — 28:27.