БК «Нефтехимик» уступает на своём паркете дебютантам из Казани

Когда в анонсе о матче кругового турнира розыгрыша регулярного чемпионата России по баскетболу  среди мужских команд высшей лиги на паркете СК «Центральный» Тобольска  между «Нефтехимиком» и казанским РПФ «Университет спорта» писал о том, что в пятницу в спортивном комплексе скучно никому не будет, я не лукавил.Пришедшим на трибуны «Центрального» болельщикам и любителям баскетбола хватило всего: драйва, бури эмоций, валидольной концовки игры. Не было только самой главной малости - итоговой победы главной баскетбольной дружины Тобольска в матче с главным аутсайдером турнира.Хотя встречу баскетболисты «Нефтехимика» в минувшую пятницу провели очень лихо, позволив гостям из Казани поразить своё кольцо тремя попаданиями с игры, и ещё очко РПФ «Университет спорта» набрал с линии штрафных бросков, набрав 23 очка. Но во втором игровом отрезке казанцы в пух и прах разнесли оборонительные порядки хозяев паркета, взяв четверть так же лихо 20:8.Во второй половине матча команда Казани не только исхитрилась сравнять счёт, но на третий перерыв команды ушли при счёте 49:46 в пользу РПФ «Университет спорта».Команда Тобольска приложила максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Но итог матча - 63:61 в пользу команды Казани.Самыми результативными в составе «Нефтехимика» в этот день были набравший 17 очков Владимир Лаптев и Вадим Бондаренко, имевший в активе 15 очков. 18 подборов на обеих щитах собрал Егор Чернышев.У РПФ «Университет спорта» 13очков набрал Алексей Умнов. По 12 очков набрали Вадим Федькин и Герман Магжанов. Дабл-дабл оформили так же набравший 12 очков Алексей Михайлов, сделавший 11 подборов, и Алексей Павлов, набравший 10 очков при 12 подборах.Остальные три матча команд Высшей лиги пятницы 25 ноября закончились со следующими результатами.В Майкопе «Динамо-МГТУ» было сильнее 78:66 магнитогорского «Металлурга». В Ставрополе «Южный слон» проиграл «Челбаскету» 71:79, а в Ростове-на-Дону «Чебоксарские ястребы» вырвали победу в овер-тайме у местного «БАРС-РГЭУ» 87:85.Аскер Сабиров