Гандбол: «Кубань» начала второй этап с двух «баранок» – проиграла ЦСКА и «Астраханочке»

Сначала желто-зеленые сошлись дома с действующим чемпионом страны московским
ЦСКА, который, к слову, в текущем сезоне в первом круге у себя на площадке сумели
обыграть. На сей раз сенсацию, однако, сотворить не получилось.
Упорная борьба наблюдалась лишь в первом тайме. Его армейские гандболистки
выиграли с превеликим трудом – 15:14.
В начале второго тайма «Кубань» настигла соперниц: 15:15 после броска Ксении
Овчинниковой, завершившей позиционную атаку. Но тут же последовал мощнейший
ответ ЦСКА: 5:0. А к середине второго тайма гостьи вели уже с перевесом в 9 мячей –
26:17. И на том борьба завершилась. ЦСКА уверенно довел матч до победы – 37:25.
У «Кубани» отличилась Ксения Овчинникова (Трухина): 8 ее бросков из 12-ти достигли
цели. 5 голов на счету Яны Савиновой.
У ЦСКА солировала Юлия Козаченко: 7 метких попаданий из 7-ми. По 4 мяча забросили
Альбина Мурзалиева, Карина Сабирова и Анастасия Илларионова.
...Далее «Кубань» отправилась в гости к «Астраханочке». С которой у нее старые счеты,
отчего часто матчи получаются огненными. Не стал исключением и очередной поединок.
Краснодарки отлично настроились и сумели выиграть у принципиальных соперниц
первый тайм – 14:12. Голевую точку поставила Яна Савинова.
После перерыва «Кубань» нарастила перевес до трех мячей – 16:13 на 35-й минуте после
броска Валерии Собкало.
Однако «Астраханочка» и не думала выбрасывать белый флаг. К середине второго тайма
она настигла «Кубань» – 18:18.
Началось самое интересное. Постепенно волжанки стали прибирать инициативу. За 6 с
половиной минут до конца поединка им удалось убежать на 3 мяча – 22:19. Это был
ключевой момент. А когда хозяйки площадки за 1 минуту и 6 секунд до финальной
сирены обеспечили себе гандикап в 4 гола (25:21), стало ясно, что «Астраханочка» своего,
конечно, уже не упустит. В итоге она победила со счетом 26:22.
У «Кубани» больше всех забила Анастасия Шавман – 10 голов. Правда, на это у нее ушло
17 попыток. 5 мячей в активе Валерии Собкало.
У волжанок 6 мячей на счету Полины Шарковой. По 5 забросили Валерия Климанцева и
Оксана Бессалая. Отличную игру продемонстрировала голкипер «Астраханочки»
Анастасия Рябцева, отразившая 40 процентов бросков по ее воротам.
...Следующий матч «Кубань» проведет на выезде против лидера турнира «Ростов-Дона».
12. Университет (Ижевск) – 1

Ранее писали: Гандбол: «Черноморочка» разбила «Ладу», но не совладала с ЦСКА СУПЕРЛИГА. В отличие от «Кубани», «Черноморочка» начала второй этап чемпионата в сильнейшей группе «А» лучше. Вначале новороссийские девушки скрестили шпаги на своей площадке с тольяттинской «Ладой» и в напряженнейшем противостоянии взяли верх – 29:28!
Футбол: «Сочи» положил на лопатки московский ЦСКА ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Барсы» завершили второй подготовительный сбор, проходивший в турецком Белеке, контрольным матчем против действующего обладателя Кубка России и серебряного призера минувшего чемпионата страны столичного ЦСКА. И одержали над статусным оппонентом волевую победу – 2:1.
Футбол: Игроком «Сочи» стал участник чемпионата мира-2022 марокканец Аттьят-Алла ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Сочи» продолжает активную трансферную политику. Новобранцем команды стал 28-летний марокканский крайний защитник Яхья Аттьят-Алла. Карьеру он начинал на родине в клубе «Олимпик Сафи». Сыграл за него 111 матчей и забил 10 голов.