ЕР: «Диктант Победы» напишут на пяти языках мира

ЕР:  «Диктант Победы»  напишут на пяти языках мира

Задания в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда

Как сообщает сайт партии "Единая Россия" , международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц - 26 апреля.

Отмечается, что «Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Задания в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

«Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» пройдет в 50 иностранных государствах. Он будет переведен на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет», - рассказал координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

Проведут тестирование в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями.

Уточняется, что вопросы теста для российских и иностранных участников составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Они же вместе с экспертами разрабатывают подготовительные тесты для тех, кто планирует принять участие в «Диктанте Победы». Их можно пройти на сайте диктантпобеды.рф. Подготовиться помогут также исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

Центральная площадка акции – Музей Победы в Москве – организует в новых регионах тематические выставки и открытый лекторий «Диктанта Победы» в восьми федеральных округах, проведет мультимедийные выставки и цифровые экскурсии, которые помогут всем желающим больше узнать о событиях 1941-1945 гг.

«Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

«В Республике Адыгея «Диктант Победы» будет проходить уже в шестой раз, в акции будет задействовано более пятидесяти площадок, по предварительным данным примут участие порядка 2800 человек. Одной из центральных площадок проведения «Диктанта Победы» станет научная библиотека АГУ. Уникальность выбранной площадки состоит в том, что у библиотеки богатая история, свое летоисчисление она ведет с 1940 года

Участие в диктанте создает общую платформу для людей разного возраста, профессии и социального статуса, способствуя объединению общества вокруг общих ценностей и исторических событий. Таким образом, проведение «Диктанта Победы» в Адыгее направлено на увековечивание памяти о важном историческом событии, на повышение патриотического воспитания, а также на объединение граждан вокруг общих исторических ценностей», - подчеркнул Герой России, депутат Госсовета-Хасэ Республики Адыгея, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Эдуард Цеев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city

В Адыгее написали Диктант Победы

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Майкопа

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту легализации 10 миллионов рублей

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

Экология в Адыгее

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Адыгее

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок







Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *